Существует ли такая возможность, как получить льготную пенсию матери вырастившей троих детей из которых один инвалид
• г. Рязань
Существует ли такая возможность, как получить льготную пенсию матери вырастившей троих детей из которых один инвалид с детства (врожденный порог сердца), за которым необходим уход?
Ответы на вопрос (1):
г. Братск
Если имеется 15 лет стажа, период по уходу за ребенком инвалидом в том числе, и ребенок инвалид старше 8 лет, то право на пенсию в 50 лет имеется.