Необходимость обращения в компетентные органы и гражданский суд для защиты интернет-предпринимателя от покушений и мошенничества со стороны конкурентов

• г. Москва

У меня вот какой к вам вопрос. Я живу в Москве и занимаюсь маленьким интернет бизнесом (у меня интернет магазины), в связи с чем, на мою жизнь и здоровье осуществлялись покушения. Например: несколько раз меня чуть не сбила машина, один раз возле метро и во второй раз прямо около дома. Меня запугивали волкодавами и профессиональными единоборцами.

У меня есть соответствующие материалы, связанные с моими конкурентами, а именно - я обладаю фактическими данными, которые подтверждают мошенничество и не только со стороны конкурентов!

Как Вы считаете, мне следует обращаться по данному вопросу в компетентные органы и в гражданский суд с целью взыскания морального ущерба в размере 350 000 р или же мне стоит поступить с конкурентами точно ТАК ЖЕ - адекватно?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в полицию с целью привлечения ваших "конкурентов" к уголовной ответственности. А за такие "адекватные" меры Вы сами можете оказаться на скамье подсудимых чему, я уверен, ваши "конкуренты" будут несказанно рады

Если у Вас есть фактические данные в отношении конкурентов о совершении ими преступлений и вы являетесь эксклюзивным носителем такой информации, то ваши неприятности будут продолжаться. Вам нужно очно посоветоваться с опытным адвокатом, какие действия следует предпринять. Гражданский суд здесь не поможет.