Недостатки моего искового заявления - как их устранить, если иск оставлен без движения?

• г. Лабинск

Мое исковое заявление оставлено судьей без движения.

Дан срок на устранение недостатков.

В частности, по ряду параметров необходимо доработать исковое заявление.

Как правильно устранить недостатки искового? Просто подать новое, с учётом всех комментариев? Будет ли понятно, что это доработанный первый иск а не другой, похожий? Вопрос важен, поскольку связан со сроком исковой давности.

Как мне исправить недостатки искового заявления, если иск оставлен без движения?

Ответы на вопрос (3):

Исправляйте в той части, в которой это указано в определении судьи. Подавайте в суд его с сопроводительным письмом, в н укажите, что во исполнение определении об оставлении без движения прилагаю исправленный иск и тд.

Спросить
Пожаловаться

Все недостатки указаны в определении суда. Их необходимо устранить и составить грамотно иск. Главное направить его в суд в срок, указанный в определении суда.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том, что я не приложила сопроводительное письмо к исправленному иску, и в суде зарегистрировали его как новое. Все недостатки в нём были устранены своевременно, но если его регистрировать заново, то я пропускаю срок исковой давности. Что можно сделать в такой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Определением суда мое исковое заявление было оставлено без движения.

После устранений недостатков в исковом заявлении, иск подается той же датой при первоначальной подачи или уже с новой датой?

КАС РФ, административное исковое заявление оставлено без движения для исправления недостатков, как исправить недостатки? Новое заявление с ходатайством о принятии исправления недостатков, сопроводительное письмо к новому заявлению или что то иное или просто новое заявление исправленное?

Скажите, если иск подан лицом в установленные сроки исковой давности по ГК, но это заявление оставлено без движения из за нарушений связанных с оформлением иска, а уже новое исковое с устраненными недостатками подано по истечению срока исковой давности, можно ли обстоятельство подачи иска в срок, хоть и оставленного без движения сделать основанием для восстановления сроков исковой давности?

Мной подано исковое заявление. Определением суда № 1, иск оставлен без движения. По моему мнению, мной исправлены недостатки и удалены несколько требований из искового, подано уточненное исковое заявление. Определением суда № 2 исковое заявление оставлено без движения и возвращается Истцу.

Вопрос, на какое определение подается частная жалоба?

Мое исковое заявление оставлено без движения. Для устранения недостатков нужно доплатить госпошлину. Недостаток устранила. Подскажите, пожалуйста, как правильно назвать документ об устранении недостатков: заявление об устранении недостатков, сопроводительное письмо или ходатайство?

Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения, указали срок устранения нарушений. Суд потребовал предоставить пояснения с нормативным объяснением, в какой форме писать заявлением об устранении недостатков искового заявления или писать новое исковое заявление.

Исковое заявление оставлено без движения все недостатки исправила. Написала заявление.

1. Как будет правильно: заявление, заявление об устранении недостатков.

2. Сколько нужно экземпляров заявления?

3.Обязательно ли в шапке указывать ответчика, представителя?

Во исполнение указанного определения суда об оставлении искового заявления без движения, исправляю указанные недостатки: прилагаю копии документов.

Приложения:

Дата, подпись

4. Нужно ли просить суд приобщить к материалам дела эти документы?

Если нужно, то можно ли так написать: Во исполнение указанного определения суда об оставлении искового заявления без движения, исправляю указанные недостатки и прошу приобщить или (приложить)? к материалам дела следующие документы:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определением суда мое заявление оставлено без движение, предложено исправить недостатки до 26 мая 2016 г. Могу ли я подать заявление об устранение недостатков 26 мая 2016 г.?

Истец предъявил иск в последний день срока исковой давности. Исковое заявление было оставлено арбитражным судом без движения в связи с неуплатой госпошлины. В установленный судом срок истец уплатил госпошлину и исковое заявление было принято к производству. Однако, дата принятия искового заявления к производству суда, указанная в определении, оказалась за пределами срока исковой давности.

При подготовке дела к судебному разбирательству ответчик заявил возражение относительно пропуска истцом без уважительных причин срока исковой давности.

Мое исковое заявление мировому судье было оставлено без движения. В определении было указано об устранении ряда недостатков согласно которым иск не был принят к рассмотрению. На устранение недостатков был дан срок месяц, однако само определение в месячный срок мною не было получено и получила я его на руки в канцелярии суда когда срок истек. Мне выдали материалы дела в полном объеме на руки согласно моего заявления, в котором я указала число, когда получила материал на руки. Каким образом я имею право подать иск с исправлениями вновь и что я должна делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение