Недостатки моего искового заявления - как их устранить, если иск оставлен без движения?

• г. Лабинск

Мое исковое заявление оставлено судьей без движения.

Дан срок на устранение недостатков.

В частности, по ряду параметров необходимо доработать исковое заявление.

Как правильно устранить недостатки искового? Просто подать новое, с учётом всех комментариев? Будет ли понятно, что это доработанный первый иск а не другой, похожий? Вопрос важен, поскольку связан со сроком исковой давности.

Как мне исправить недостатки искового заявления, если иск оставлен без движения?

Ответы на вопрос (3):

Исправляйте в той части, в которой это указано в определении судьи. Подавайте в суд его с сопроводительным письмом, в н укажите, что во исполнение определении об оставлении без движения прилагаю исправленный иск и тд.

Все недостатки указаны в определении суда. Их необходимо устранить и составить грамотно иск. Главное направить его в суд в срок, указанный в определении суда.

Проблема в том, что я не приложила сопроводительное письмо к исправленному иску, и в суде зарегистрировали его как новое. Все недостатки в нём были устранены своевременно, но если его регистрировать заново, то я пропускаю срок исковой давности. Что можно сделать в такой ситуации?