Как вернуть деньги, одолженные без расписки - советы по действию в случае невозврата долга

• г. Чита

Я одолжила знакомому человеку деньги 80 тысяч. Он мне их не возвращает. Расписку с него не брала. Но у меня есть выписка перечислений. И переписки в смс сообщений, что он обещал вернуть деньги. Что мне делать и как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Напишите ему досудебную претензию на возврат денежных средств как неосновательное обогащение, процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 ГК РФ. Если не вернёт денежные средства, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.