Как проверить начисление пенсии и получить все накопления в виде единовременной суммы?

• г. Владивосток

Вышел на пенсию в марте 22 года. Возник вопрос, как проверить начисление пенсии. Мне кажется имея стаж 40 лет и работая практически без перерывов, даже в 90 годы. Получать копейки это смешно, поэтому приходится еще работать. Хотелось бы получить коесультацию на основания каких актов или законов идет начисление пенсии. Вопрос второй, слышал, что можно получить сразу всю сумму единовременно накопленную в прф а виде отчислений и вложений их в гос стпуктуру прф, так называемый фонд. Спс Большое благодарен зарание... А.

Ответы на вопрос (1):

Начисление пенсии производится по ст.15 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях". В расчет пенсии принимается стаж, заработок до 2002 года, взносы с 2002 по 2014 год и пенсионные баллы с 2015 года. При максимальных показателях пенсии высокие. Если какие-то из показателей низкие, пенсия низкая. Стаж - это только один из показателей для расчета пенсии и то до 2002 года.

Пенсионные накопления можно получить в виде единовременной выплаты, срочной выплаты или накопительной пенсии. Для каждой из выплат имеются свои условия.