Можно ли купить комнату за материнский капитал без согласия старшего ребенка он сейчас служит.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если старший ребенок уже совершеннолетний, его согласие необходимо, советую оформить доверенность на Вас от его имени по месту службы, тогда Вы сможете совершить сделку.

МК принадлежит матери. Согласие ребенка не требуется, даже совершенно летнего.