Сестра взяла деньги в долг и указала в расписке.

• г. Уфа

Сестра взяла деньги в долг и указала в расписке. Что деньги взяла и отдаст их только после продажи квартры которая принадлежит ей: 1/2 доли по приватизации и 1/2 доли на праве дарения от мамы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, г.Уфа !

Если в данной долговой Расписке:

- указана полученная сумма Должником(Заёмщиком) сумма !!!

- имеется подпись и дата получения денежных средств БЕЗ указания СРОКА возврата !!!

то это означает что вы имеете Право потребовать возрата полученных денежных, в т.ч. в Судебном порядке НЕ позднее ТРЁХ лет с даты передачи денежных средств Должнику(Заёмщику) !!!

Поэтому будьте внимательны НЕ пропустите Срок для обращения в Суд !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.09.2012г

19:32 моск.

Елена, закон позволяет совершать сделку под условием. Сделка считается совершенной под отлагательным условием, если стороны поставили возникновение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит.

Дальнейшие правила таковы:

Если наступлению условия недобросовестно воспрепятствовала сторона, которой наступление условия невыгодно, то условие признается наступившим.

Если наступлению условия недобросовестно содействовала сторона, которой наступление условия выгодно, то условие признается ненаступившим.