Непонятный долг в государственных услугах - как защитить себя от необоснованных требований?

• г. Санкт-Петербург

Мне выставили в гос услуги долг что якобы в 2006 году я была должна 6 лет назад причём брала на одну фамилию сейчас другая, никаких бумаг нет из чего складывается долг, запрашиваю мне не предоставляют, просто должна оплатить и все во первых почему за шесть лет никто не связался со мной раз я должна была банку, во вторых почему мне не предоставляют документы за какой период и какая сумма долга, завтра мне образно 500 тыс выставят и я должна оплатить молча, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый день.

В гос услугах скорее всего отобразилась задолженность на основании возбужденного исполнительного производства.

1. Нужно понять на основании какого исполнительного документа оно возбуждено приставами.

2. Если это судебный приказ то его можно обжаловать после получения в течении 10 дней.

3. Если это Заочное решение, то его можно обжаловать в апелляционном порядке, где заявлять о пропущенном сроке исковой давности.

Удачи, обращайтесь.