Как бывший работодатель навредил карьере сотрудника после ухода - история о клевете в зоомагазине

• г. Волгоград

Работала неофициально год в зоомагазине. Поругались с работодателем и ушла, расчётных не получила, подумала пусть подавится. Спустя год прошла собеседование на новую работу в другой совсем зоомагазин, оказалось что поставщики товаров здесь те же, что и на моем бывшем рабочем месте, они мне сказали, что их спросили, знают ли они меня и попросили телефон моего бывшего работодателя. В свою очередь бывший работодатель наговорила про меня кучу гадостей, оскорблений, что я занималась на рабочем месте сексом с кем только могла и что я воровала деньги. У меня конечно челюсть отвисла. Вопрос, можно ли как-то юридически наказать бывшего работодателя, у которого я работала без какого-либо договора, за оскорбление и клевету?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно, если Вы соберете доказательства оскорбления и клеветы.

Спросить
Пожаловаться

препаратами, затратила кучу времени, нервов и средств, а внашем городке ещё 4 зоомагазина и даже хозяйственные без лицензии торгуют этими же препаратами, как их прикрыть?

На работе коллега меня оскорбляет нецензурной бранью, один раз публично, но я не стала заострять внимание, сегодня лично. Оскорбления бессмыслены. Его нет на рабочем месте, мой начальник попросил выполнить его работу, я согласилась, за что получила массу оскорблений в свой адрес...

У меня такой вопрос по зоомагазину. Какие документы еужны для открытия зоомагазина с животными и какие без них.

Получил оскорбления в свой адрес. Написал заявление в полицию. Опоненты заявили никаких оскорблений. Получил отказ в возбуждении уг дела, хотя за оскорбление админ наказание. Что мне делать дальше.

Бывший работодатель отказывается оформить дубликат записи в моей трудовой книжке в период когда я работал на его предприятии. Мотивируя отсутствием трудового договора. Да трудового договора нет но есть куча справок выдаваемые мне бывшим работодателем. Есть ли статья обязующая бывшего работодателя оформлять записи в трудовых книжках?

Ударил коллегу на рабочем месте в ответ на оскорбление, как работдатель ожет меня наказать.

Работодатель оскорбил меня на моём рабочем месте, назвав мошенницей и угрожал это доказать. В то время как сам не выплатил мне зарплату, подтасовал незаконный прогул, и подделал мои подписи в ведомостях о зарплате. СК не возбуждает дело о подлоге документов, предоставленных в суд, и о невыплпте мне зарплаты. Прокурор пишет мне отписки, а на личном приёме сказал, что не модет обязать следователя возбудить уголовное дело. На рабрте я восстанрвлена, но нахожусь на больничном, сказался стресс и оскорбления не бесслыдны.. хочу подать в суд на работодателя за оскорбление. Будет ли скд рассматривать в качестве доказательства оскорблений диктофонную запись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая работала в столовой малого аэропорта на должности зав., столовой. Ушла по собственному желанию, при собеседовании на новом месте работы, сказали что, связывались с предыдущем местом работы и там им сообщили о том, что данный сотрудник воровал. И отказали на новом месте. Можно ли подать иск за клевету? Подробности предыдущего места работы не буду описывать так как попросили уйти, либо сделают так, что уйдет сам человек.

Как правильно составить заявление в мировой суд за оскорбление в полиции написали отказ в возбуждении уголовного дела мой бывший любовник наговорил мне кучу гадастей как его првильно привлечь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение