Как определить размер алиментов в декретном отпуске мужа на первого ребенка?

• г. Южно-Сахалинск

У мужа второй брак со мной есть общий ребёнок 2 месяца, я вышла на работу муж пошёл в декрет. Есть дочь от первого брака, платим алименты без решения суда. Как теперь платить алименты на первого ребёнка если он в декрете по уходу за вторым ребёнком и получает пособие от пенсионного фонда.

Ответы на вопрос (1):

Супруг может обратиться в суд с заявлением об отсрочке выплаты алиментов, так как находится в отпуске по уходу за ребенком (ст. 203 ГПК РФ). Но следует учитывать, что долг будет копиться и по окончанию отпуска по уходу с его дохода могут взыскивать до 70% ежемесячно (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Поэтому, если есть возможность выплачивать алименты хотя-бы частично, лучше так и делать (тоже через суд, заявление на рассрочку).

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа от первого брака есть ребёнок, он платит алименты на него. У нас родилась дочь и муж вышел в декрет до 1,5 по уходу за ней. С января он вышел из декрета, и платит алименты. Приставы насчитали долг и за 1,5 года пока он был в декрете. Правомерно ли это?

Муж платит 25 проц алименты на ребёнка от первого брака, сейчас во втором браке родился ребёнок, я в декрете, муж выплачивает ипотеку которую я брала до брака, может ли это все повлиять на уменьшение суммы выплат алиментов ребёнку от первого брака.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, на которого он платит алименты. На данный момент у нас с ним есть общий ребенок. Через полтора года после рождения я вышла на работу, а муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Каким образом начисляются алименты на первого ребенка, если муж не получает пособия? Должны ли вообще начислятся алименты в таком случае?

Муж платит от первого брака ребенкуи 50%во втором браке появился ребёнок общий я супруга в декрете нам не хватает его одного дохода, как сделать что бы он платил детям по 16%

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Его бывшая жена вышла замуж и сейчас в декрете со вторым ребенком от второго брака. У нас тоже скоро родится общий ребенок. Муж платит 25 процентов алиментов. Можно ли подать на уменьшение алиментов? И будет ли толк?

Такой вопрос: я нахожусь в браке при этом есть несовершенолетний ребенок, сейчас в декрете жду второго. Хочу подать на алименты на мужа, так как нехватает денежных средств, однако у мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты в размере 25%, как лучше слставить заявление на алименты чтобы на дочь от первого брака и сына от второго брака прощент алиментов составлял 33% на двоих, и сколько будет % платить муж на ребенка от первогт брака если я подам на алименты когда у нас родится второй ребенок?

Муж платит 50% по решению суда за непогашенный кредит (з/п 14000), я в декрете, нигде не работаю, есть сын от первого брака (ребенок-инвалид, получает пенсию около 11000, вторым мужем не усыновлен) я получаю 5000 по уходу за ребенком, если подать заявление в суд на уменьшение процентов по уплате, будет ли учитываться пенсия и пособие как дополнительный заработок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак, у мужа от первого брака есть дочь, муж платит алименты 25%. Если я подам на алименты, сколько будет получать мой ребенок?

У мужа от первого брака есть ребёнок и он платит алименты теперь во втором браке со мной родился малыш как мне подать на алименты в браке или на снижения алиментов на первого ребёнка так как появился второй ребёнок? Какие документы нужны? Куда обращаться? Спасибо заранее.

У моего мужа от первого брака двое детей. Он платит алименты 33% от заработной платы. Во втором браке тоже есть ребенок 1 год. Могу ли я подать на алименты и на содержания себя, т.к. нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение