Отец не работает, а продление отпуска зависит от его справки - проблемы молодой мамы в социальной защите

• г. Санкт-Петербург

Нужно продлить отпуск по уходу за ребёнком от 1.5 до 3 лет. На работе требуют справку, что отец ребёнка не находится в этом же отпуске. Отец ребёнка не работает. Где взять эту справку? В соц защите сказали, что они этим не занимаются.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Как вариант отцу ребенка нужно обратиться в центр занятости населения, там ему дадут справку о постановке на учет и поиске работы. Это и будет подтверждением того, что он безработный.

Здравствуйте. Если ваш супруг состоит на учёте в Центре занятости, тогда необходимо предоставить справку оттуда. Если не состоит в ЦЗ, тогда сделайте ксерокопии трудовой книжки вашего супруга и предоставьте на работе.

Здравствуйте, с цента занятости может предоставить справку.