Возможность возвращения из Якутии с истекшим паспортом - подробности и условия

• г. Красноярск

28 марта, я улетаю в якутию, а 1 апреля у меня истекает срок действия паспорта по достижении 45 лет. Могули я 15 мая купить билет на самолёт обратно и вернуться домой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваш паспорт будет действительным еще 90 дней после достижения 45-летия, так что вы успеете все купить по старому паспорту (см.Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации")

4. Паспорт, подлежащий замене в связи с достижением гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста, является действительным до оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня возникновения указанных обстоятельств.