Мировой суд отказал в рассмотрении иска из-за отсутствия адреса ответчика на ДТП.

• г. Кострома

Подал иск в мировой суд. взыскание ущерба по дтп, но не знаю адрес жительства ответчика, где можно узнать, заявление оставили без рассмотрения.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Постановление ГИБДД у Вас есть на руках?

В материалах по дтп можно посмотреть его адрес.

Здравствуйте!

В постановлении ГИБДД должны быть все данные и адреса.

Органы МВД должны устанавливать личность и место жительства виновника.

Все правильно. Сейчас при подаче иска в суд нужно указывать не только адрес ответчика, но и все его паспортные данные, номер водительского удостоверения, ИНН, и т.д. Таково требование закона. Узнать личные данные виновника можно из бланка европротокола, или из постановления ГИБДД о его наказании.