Завтра будет продолжение переговоров, как бы органинизация не исключает свою причастность к происшедшему.

• г. Салават

На автостоянке у проходной завода при малярных работах кузов (стекла в том числе) машины получил повреждение в виде мелких-мелких крапинок краски. Организация-производитель малярных работ, мне и ещё шести пострадавшим владельцам, за свой счет произвела мойку автомобилей на автомойке. Повреждения кузовов не исчезли. Завтра будет продолжение переговоров, как бы органинизация не исключает свою причастность к происшедшему. Мой автомобиль застрахован по КАСКО на срок-12 месяцев (25.12.2011 г.). Пробная полировка части кузова одного из авто 100% результатов не дала.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо составить акт о причиненном ущербе с участием представителя производителя малярных работ. Боюсь, что страховым случаем данное происшествие признано не будет, так как действия производителя изначально не были напарвлены на причинение вреда вашему имуществу. А вообще - посмотрить свои правила страхования, раздел "страховые риски".

Здравствуйте!

Читайте свои правила КАСКО, на основании которых оформлен страховой полис!

В каждой страховой компании они индивидуальны. Там все написано, за что и как они производят оплату.