Как сохранить сделку при отказе покупателя от покупки квартиры в долларах?

• г. Москва
Я продаю квартиру и мы договорились на 11000$, дали задаток 1000$. А в связи с ситуацией покупатель не хочет отдавать за квартиру в долларах и грозится подать в суд на меня. Задаток потрачено на оформление документов. И как мне быть?
Ответы на вопрос (1):

Сделки в валюте надо проводить только через банк и валютный расчётный счёт, это так что бы вы знали, иначе штраф обеим сторонам, имейте в виду.