Как продать гараж при задолженности и погасить долг - возможности и ограничения

• г. Оренбург

На данный момент повторно возобновлено исполнительное производство, по данному делу я выплатила половину долга. После выплаты производить не смогла. И закрыли по 46 ст. Сейчас снова возбудили исполнительное производство. У меня есть официальная зарплата, и есть имущество, не квартира. Гараж обычный. Арест на него ещё не наложили! Смогу ли я его сама продать и внести денежные средства в счёт погашения долга? И есть ли возможность просить у суда рассрочку? Детей нет, есть другие фин обязательства. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если арест на гараж не наложен то можете продать.

Можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить рассрочить оплату долга. Можете также обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением и просить рассрочить оплату долга.

Спросить
Пожаловаться

1.Пока нет ограничений, вы сможете продать свое имущество и вести деньги

в счет погашения

2.Просить рассрочку можно, в судебном порядке, подав заявление в тоже дело, по которому взыскали. Другие обязательства не являются основанием для рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Сможете его продать, раз ареста и запретов еще не было.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно внести имущество для добровольного погашения долга по исполнительному производству (задолженность по кредитным платежам), т.к. денежных средств для погашения долга нет, наложен арест на счет ИП, деятельность вести нет возможности, других доходов нет, но есть возможность отдать производственное оборудование, которое не используется.

День добрый!

Выиграл суд по зарплате (Москва). Люблинские приставы открыли исполнительное производство, наложили арест на имущество должника, оценили и закрыли дело сняв арест с имущества должника. Подал в суд. Суд выиграл, дело приставы возобновили. Сейчас закрывают в связи с отсутствием имущества и денежных средств у должника. Подскажите, могу ли я подать в суд на Люблинских приставов и взыскать с них долг по зарплате, так как они не законно закрыли дело и сняли арест?

Спасибо.

В исполнительной службе было производство о взыскании долга с физ. лица в пользу физ. лица. В процессе исполнения был наложен арест на движимое имущество (автомобиль). В данный момент производство закрыто на основании п.1 ст. 47 ЗУ Об исполнительном производстве. Я (должник) обратился в суд о снятии ареста с вышеуказанного арестованного имущества. Есть решение суда о снятии ареста. Дело в службе закрыто. Куда направить решение суда для снятия ареста?

На предварительном заседании суда по делу о взыскании задолженности по договору поручительства судья в качестве обеспечительной меры наложил арест на имущество и денежные средства ответчика и выдал истцу соответствующий исполнительный лист. На основании последнего возбуждено исполнительное производство. Однако в постановлении о возбуждении исполнительного производства кроме наложения ареста на имущество и денежные средства есть требование о взыскании денежных средств, имущества и имущественных прав, а также о возможном ограничении выезда и въезда из/на РФ. Вопрос: правомерно ли требования судебного пристава о взыскании имущества или денежных средств, а также наложение запрета на выезд до решения суда о взыскании долга с ответчика?

В судебном приказе отсутствует дата и место рождения должника (на момент подачи заявления они не были известны заявителю). Приставы возбудили исполнительное производство, а затем закрыли по п.3. ч.1. ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" на том основании, что нет данных о дате и месте жительства должника. (при этом ФИО, адрес проживания (вплоть до квартиры) были указаны в приказе. Заявитель в заявлении о возбуждении исполнительного производства указывал и другие данные - адрес имущества должника и кадастровый номер. Как теперь внести изменения в судебный приказ, чтобы в нем были указаны недостающие данные? Возможно ли подать приказ приставам повторно, но в заявлении о возбуждении производства указать недостающие данные?

Решением суда истцу присуждена денежная компенсация. На спорное имущество наложен арест. Истец просит оставить арест на имущество до момента полного погашения долга. Истец получила исполнительный лист. Ответчик иск признал от выплаты не уклоняется. Возможна ли рассрочка платежа? При систематической частичной оплате, может ли истец подать заявление приставам о розыске имущества должника, при том что идёт погашение, т. е. Исполнительное производство исполняется?

Умер мой отец. Я, моя сестра и 3 ое несовершеннолетних вступили в наследство (подали заявление к нотариусу). У отца был официальный долг по неустойке по алиментам к несовершеннолетним детям. После открытия наследственного дела состоялся суд по правопреемству (по неустойке), и т.к. на момент вынесения решения по делу в наследственном деле была я одна из совершеннолетних наследников (сестра на тот момент еще не успела подать заявление к нотаурису), то долг по неустойке "повесили" на одну меня. Сейчас возбудили исполнительное производство на меня, арестовали счета, вынесли постановление об аресте имущества. Сестра в наследственном деле есть, даже выходила в процесс о правоприемстве. Но долга на ней нет. Имущество наследодателя не реализовано, денег никто из наследников еще не получал. Более того, судебные процессы по имуществу наследодателя еще продолжаются. Так почему исполнительное производство и арест есть уже сейчас? Разве долги не должны быть взысканы из наследственной массы (из суммы с продажи имущества наследодателя)? Как приостановить исполнительное производство до момента реализации имущества? Как внести корректировки о том, что правопреемников двое? Как разделить этот долг официально на двоих? Но главное, как и откуда должен быть взыскан этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть недвижимость - 2 квартиры. В данный момент на них наложен арест суд. приставами, из-за долгов, я хочу продать одну квартиру, чтобы выплатить долги. Приставы сказали что снимут арест после погашения долгов или после обращения в суд. Оплатить весь долг до снития ареста нет возможности, а идти в суд это очень долго. Есть ли другой способ продать квартиру? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: по решению суда, было открыто исполнительное производство о погашении долга перед жилищной компанией, естественно зар. платная карта подверглась аресту и с нее сняли денежные средства, оказалось что исполнительное производство открыто ошибочно так как долга перед этой жилищной компанией не имеется (были представлены судебному приставу необходимые документы). Исполнительное производство закрыли, а денежные средства, снятые с карты так и не вернули. В настоящее время в базе исполнительных производств нет никаких записей о долге. Подскажите что делать?

Какие риски существуют при заключении соглашения об отступном. Ситуация следующая: было заключено мировое соглашения в суде о возврате долга, должник обязательства не исполнил, возбудили исполнительное производство, в рамках которого наложили арест на автомобиль (единственное имущество должника). Сейчас взыскатель готов забрать автомобиль в счет погашения долга и должник согласен. Как правильно оформить? Вариант 1: отозвать исполнительные листы и заключить договор о передаче автомобиля в счет погашения долга; вариант 2: заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства с утверждением в суде. Какие риски при том и другом варианте? Могут ли приставы не снять арест после отзыва исполнительных листов или заключения мирового соглашения в связи с взысканием исполнительного сбора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение