Как продать гараж при задолженности и погасить долг - возможности и ограничения

• г. Оренбург

На данный момент повторно возобновлено исполнительное производство, по данному делу я выплатила половину долга. После выплаты производить не смогла. И закрыли по 46 ст. Сейчас снова возбудили исполнительное производство. У меня есть официальная зарплата, и есть имущество, не квартира. Гараж обычный. Арест на него ещё не наложили! Смогу ли я его сама продать и внести денежные средства в счёт погашения долга? И есть ли возможность просить у суда рассрочку? Детей нет, есть другие фин обязательства. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если арест на гараж не наложен то можете продать.

Можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить рассрочить оплату долга. Можете также обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением и просить рассрочить оплату долга.

1.Пока нет ограничений, вы сможете продать свое имущество и вести деньги

в счет погашения

2.Просить рассрочку можно, в судебном порядке, подав заявление в тоже дело, по которому взыскали. Другие обязательства не являются основанием для рассрочки.

Сможете его продать, раз ареста и запретов еще не было.