Как вернуть украденный телефон и защитить личную информацию - опыт поиска ответов

• г. Казань

Вопрос в следующем: 22.02.2022 года у меня был украден новый телефон (кредитный) стоял пароль в несколько защит. С утра 23.02.2022 года написал заявление об этом в полиции. Однако сегодня ровно месяц, а информации никакой нет. Хотя сам телефон находится у сотрудников. При обращении мне ответили "ждите". Могу ли я написать Заявление об отказе и подать через электронную почту (просто нет времени ходить). Уже не хочу ни ждать ни то в том что-бы вернули его. Есть информация о том что в нем уже кто-то высмотрел всю информацию (хотя по Закону это запрещено). Как поступить в этом? Спасибо Всем!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До конца следствия телефон будет находиться в полиции. Можете написать ходатайство следователю о возврате вашего телефона собственнику на ответственное хранение.