Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19210

06.10.2000, 13:05

16.02.00 г.на работу принят переводом гр-н на предприятие.

С 24.04 по 24.05 00 г. ему предоставлен ежегодный отпуск сроком 24 рабочих дня. 03.10.00 г. он увольняется по собственному желанию. Как правильно произвести расчет при его увольнении и удержать деньги за неотработанные дни отпуска, за сколько дней. Прошу сослаться на закон.

Ответы юристов

07.10.2000, 10:03

Если при переводе не были перечислены отпускные с предыдущего места работы, а была выплачена компенсация за отпуск при увольнении с предыдущего места работы, то на новом месте отработано в счёт отпуска до увольнения 14 дней, а за 10 дней отпуска должно быть произведено удержание из расчёта среднедневного заработка, из которого начислялись отпускные.

Вопрос № 15771647

15.05.2019, 16:40

При увольнении окончательный расчет не произведен.

8 апреля 2019 г я уволилась по собственному желанию. В день увольнения окончательный расчет со мной произведен не был. сумма долга составляет 70 тыс., в какой суд мне обращаться в федеральный или мировой?

Ответы юристов

15.05.2019, 16:40

В федеральный суд. Мировые судьи трудовые споры, тем более, при цене иска свыше 50 тыс. не рассматривают.

15.05.2019, 16:41

В Такой ситуации вам только остается обращаться в федеральный, районный суд с исковым заявлением к работодателю. Согласно ст.84.1 ТК РФ работодатель обязан произвести с работником полный расчет в последний день работы и выдать ему трудовую книжку и все документы. В случае отказа работника от получения трудовой книжки работодатель обязан направить работнику письменное уведомление о необходимости получить трудовую книжку или дать согласие на отправление ее почтой. Сначала (до суда) вручите работодателю письменное заявление о получении полного расчета в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ.

15.05.2019, 16:43

Вам необходимо обращаться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании с работодателя начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику на основании ст. 122 Гражданского процессуального кодекса РФ.

15.05.2019, 16:44

Обращаться нужно в федеральный суд, можете обратиться по месту нахождения работодателя, или своего места жительства.

15.05.2019, 16:45

в силу пункта 1 части 1 статьи 22 ГПК РФ и статей 382, 391 Трудового кодекса РФ дела по спорам, возникшим из трудовых правоотношений, подведомственны судам общей юрисдикции.

15.05.2019, 16:47

Обращайтесь в районный суд по месту ответчика. Расчет должен быть выплачен в день увольнения.

ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Вопрос № 15050975

29.12.2018, 15:28

При увольнении весь расчет должны произвести? И можно ли больничные позже рассчитать (ТК бухгалтерия потеряла больничный лист)

При увольнении весь расчет должны произвести? И можно ли больничные позже рассчитать (ТК бухгалтерия потеряла больничный лист)

Ответы юристов

29.12.2018, 15:36

При увольнении, безусловно, должен быть произведен полный расчет, но если по договоренности Вы готовы получить расчет частями, то это не запрещено. Удачи Вам и всего самого доброго.

Вопрос № 3594112

21.03.2014, 20:48

При увольнении получила расчет. С этого расчета не был взят подоходный налог. Нужно ли мне его выплачивать?

При увольнении получила расчет. С этого расчета не был взят подоходный налог. Нужно ли мне его выплачивать?

Ответы юристов

21.03.2014, 20:50

Да, Вам придется заплатить НДФЛ.

Вопрос № 3458539

26.03.2014, 14:21

При увольнении получил расчет в размере 3 тыс. руб., хотя оклад 6 тыс. руб, просто кинули... Куда обратиться?

При увольнении получил расчет в размере 3 тыс. руб., хотя оклад 6 тыс. руб, просто кинули... Куда обратиться?

Ответы юристов

26.03.2014, 14:28

В течении 3 мес. со дня увольнения Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности работодателя.

Можете написать жалобу в гос. труд. Инспекцию или прокуратуру.

Вопрос № 10763415

09.06.2016, 06:54

При увольнении обязаны расчет дать за все не уплаченные месяца? Так ведь?

При увольнении обязаны расчет дать за все не уплаченные месяца? Так ведь?

Ответы юристов

09.06.2016, 06:55

Да. И компенсацию за неиспользованные за все время дни отпуска.

Вопрос № 3654275

30.03.2014, 21:14

При увольнении задержка расчёта одна неделя. Куда обратиться?

При увольнении задержка расчёта одна неделя. Куда обратиться?

Ответы юристов

30.03.2014, 21:16

Обратитесь в суд взыскивайте по суду и зарплату и компенсацию отпуска, неустойку.

Вопрос № 11937852

27.12.2016, 19:55

В какой срок при увольнении выплачивается расчет при увольнении

Работодатель отказывается выплачивать расчет при увольнении, какие сроки подачи заявления в суд? Трудовая инспекция отказала в принятии жалобы.

Ответы юристов

27.12.2016, 20:01

В соответствии со ст 14 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. В соответствии со ст. 236 ТК РФ При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Согласно ст. 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских