Нежилое помещение в аренду - с условиями и без кондиционеров.

• г. Екатеринбург

Я сдаю в аренду нежилое помещение, которое находится на первом этаже жилого дома. Помещение хорошо проветривается, нормально отапливается, вода тоже есть. По договору я оплачиваю сама коммунальные услуги. Считаю это удобным, тк побаиваюсь, что арендатор наделает долгов и не оплатит. Это условие изначально прописано в договоре. В помещении установлены кондиционеры, они были установлены предыдущим арендатором. Я отказываю теперешнему арендатору в пользовании кондиционерами, тк помещение хорошо проветривается и необходимости в них нет, а также затраты по электричеству опять же лягут на меня. Могут ли они потребовать у меня разрешение на пользование кондиционерами. В офисе работают сотрудники и не несут передо мной ответственности за дорогое оборудование.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить дополнительное соглашение к договору аренды в котором указать право пользования кондиционерами, доплату за их использование и потребление электроэнергии, а также их ответственность за поломку кондиционеров.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Мой вопрос такой. Я собственник нежилого помещения на первом этаже жилого дома. Свое помещение я сдал в аренду по договору аренды и акту приема передачи помещения. Арендатор проводит в этом помещении ремонт.. кто теперь несет ответственность за нарушение закона о тишине, если жильцы жалуются на то,что в этом помещении шумят.

Несу ли я, как собственник помещения, ответственность за это, или ответственность должен нести арендатор?

Заключён договор аренды жилого помещения, где Арендодатель физическое лицо, а Арендатор юридическое лицо. В договоре прописано, что Арендатор самостоятельно оплачивает коммунальные услуги. Какие документы к договору Арендодатель должен предоставить Арендатору для оплаты коммунальных услуг.

Как решить такую ситуацию: сдаю нежилое помещение в аренду для торговли. Арендатор отказывается подписывать новый договор аренды и оплачивать арендную плату. Я опечатал данное помещение, не вскрывая замок арендатора. Так же арендатор нанёс ущерб помещению. Что делать в данной ситуации? Могу ли я ограничить доступ, при условии того, что у арендатора в помещении находится Рыба, которая может испортиться?

Я сдал нежилое помещение в аренду (помещение находится в нежилом здании). В договоре возложил обязанность по содержанию недвижимого имущества на арендатора. Договор на обслуживание между мной и УК закончился. Имеет ли право управляющая компания требовать с меня оплату за содержание и препятствовать арендатору в нормальном пользовании помещением, например, отключив свет?

Договор с УК был изначально заключен с собственником нежилого помещения в офисном центре (нежилом здании). Затем собственник сдал в аренду это помещение и Договор с Управляющей компанией был заключён с Арендатором по нежилому помещению в офисном центре. ЖК не применим в нежилых зданиях. Арендатор не оплатил УК и съехал. УК требует оплатить задолженность за арендатора собственника помещения. 1. Правомерно ли это? 2. действуют ли оба договора одновременно.

Юридическое лицо приобретает нежилое помещение с целью сдачи в аренду. В пемещении есть уже арендатор. Арендатор и текущие условия его аренды устраивают нового собственника. Можно ли в договор на приобретение помещения включить условия по преемственности прав и обязательств по договору аренды или необходимо заключать новые/дополнительные договоры с арендатором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется в собственности нежилое помещение расположенное на первом этаже МКД (встроенное) с отдельным входом. Фасад помещения выполнен индивидуально от всего дома. Так же имеется крыльцо к этому помещению и козырек над этим крыльцом. Помещением пользовался арендатор (по договору аренды). Договор аренды заканчивается, а фасад помещения, крыльцо и козырек находятся в неуд. Состоянии. По договору аренды текущий ремонт помещения за арендатором и На момент окончания договора арендатор обязан передать помещение в таком же состоянии как на начало аренды с учетом естественного износа. Есть ли у меня основания не подписывать акт приема передачи помещения?

Я собственник нежилого помещения, которое сдается в аренду. Вынуждена была расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке из-за неоднократных нарушения сроков оплаты коммунальных платежей и арендной платы. О чем уведомила арендаторов заказным письмом. По прошествию уже 20 дней арендаторы на связь не выходят, помещение не освобождено и не передано мне по акту. В помещение остается оборудование арендаторов. По договору я не несу ответственность за имущество арендатора после расторжения договора. Арендовать складское помещение для хранения чужого оборудования я не хочу. И сдать помещение не освободив его я тоже не могу. Арендаторы на телефонные звонки не отвечают. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение