Нежилое помещение в аренду - с условиями и без кондиционеров.

• г. Екатеринбург

Я сдаю в аренду нежилое помещение, которое находится на первом этаже жилого дома. Помещение хорошо проветривается, нормально отапливается, вода тоже есть. По договору я оплачиваю сама коммунальные услуги. Считаю это удобным, тк побаиваюсь, что арендатор наделает долгов и не оплатит. Это условие изначально прописано в договоре. В помещении установлены кондиционеры, они были установлены предыдущим арендатором. Я отказываю теперешнему арендатору в пользовании кондиционерами, тк помещение хорошо проветривается и необходимости в них нет, а также затраты по электричеству опять же лягут на меня. Могут ли они потребовать у меня разрешение на пользование кондиционерами. В офисе работают сотрудники и не несут передо мной ответственности за дорогое оборудование.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить дополнительное соглашение к договору аренды в котором указать право пользования кондиционерами, доплату за их использование и потребление электроэнергии, а также их ответственность за поломку кондиционеров.