Как проверить правильность оформления акта о несчастном случае на работе в другом городе после травмы мужа?

• г. Тюмень

Муж на работе получил травму позвоночника, перелом нескольких рёбер и повредил внутренние органы. Как я могу узнать что работодатель добросовестно оформил акт о несчастном случае? Привлекается ли прокуратура и кто должен туда обращаться? Ранее была травма на производстве, акт на руки не выдавали, а может и вообще ничего не заводили. Работа мужа находится в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан под роспись ознакомиться актом и передать один экземпляр акту работнику, после проведения расследования несчастного случая. Если этого не произошло, можно направить жалобу в прокуратуру.