Родителю 6-летнего ребенка с травмой черепа отказали в инвалидности - что делать?

• г. Воронеж

Моему ребенку почти 6 лет. Он говорит только отдельными словами и то не все ему понятно. У него родавая травма сдавлен череп и челюсть. Врачи ему ставят Зппр. Были на комисии в психо больнице где он оформлен уже 2 года и ему отказали инвалидность. Подали на разширеную комисию и там мне сказали что ребенок не разговаривает, но может развиваться в чем нибудь другое и отказали в инвалидность. Как мне быть, куда еще могу пойти об оформление инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться в ПФР со всеми документами и заявлением, можете в суд.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка родовая травма, сделали в роддоме врачи не че об этом не сказали. Сказали только что маленький вес из за него нужно лечь в больницу. Спустя 9 лет родовая травма сказалась на ребенке. Ребенка устают ноги, сколеоз, подвывих атланты, головные боль и гиперактивный. Могу ли я хоть на 2 года сделать ребенку инвалидность чтоб ребенка востановить?

Где взять дубликат первичной справки об инвалидности ребенка, куда обращаться?

Двадцать лет назад в больнице ребенку была оформлена инвалидность, ребенок был инвалидом детства. Потом инвалидность с ребенка сняли. Маме ребенка исполнилось 50 лет и она по закону может выйти досрочно на пенсию на пять лет раньше. Но в пенсионом фонде утеряны документы о назначении инвалидности ребенка. На руках кроме выписке из больницы ничего нет. Где взять дубликат первичной справки о инвалидности, куда обращаться? И как возможно еще доказать право на досрочную пенсию.

Ребенок (12 лет) поступил в больницу 26 декабря 2018 года. Диагност острый инфарк миакарда. Прошло почти 2 месяца. Сейчас лежит в коме. Нам отказали в комиссии МСЭ на инвалидность. Ссылаются что не прошло 4 месяца. Сейчас выписывают из больницы. Так могут нам отказать? А лечащий врач говорит в нашем случае должны дать инвалитность. Что посоветуете?

Моему мужу 68 лет, в прошлом году ему дали третью группу инвалидности, сейчас он чувствует себя на много хуже чем в прошлом году (видео из истории болезни в том числе). Он должен пойти на комиссию опять на днях. Подтвердить инвалидность. Через сколько лет ему дадут пожизненную инвалидность?

К меня нет одного глаза. Была травма в детстве. Врачи говорят на один глаз зрение сто процентное. А инвалидность ставить не хотят. Так сказали в областной бодьнице. Завтра пойду к своему врачу, но там тоже наверняка откажут. Можно ли добиться инвалидности.

Что делать нам не дают посыльного листа, ребенку 11 лет прошли всех врачей есть аэкью по вексеру, школьная характеристика, так же ездили к врачу элиптологу, все эти документы подтверждают на продление инвалидности, хотя у ребенка уже есть инвалидность, вчера были с ребенком на комиссии в поликлинике и мне сказали что мы не находим причину с чем отправлять ребенка на мсэк, могут ли в поликлинике снять инвалидность? Лечащий врач сказала что в стране кризис, ребенок учится в школе корекции 8 вида так же состоит на учете у психиатра, еще они зачем то потребовали справку от логопеда, ребенок плохо говорит, но все это написано в 3 документах, сказали что новый закон вышел руки, ноги, голова есть значит под инвалидность не подходит, правда ли это?

Ребёнку 11 лет, назначена инвалидность, но это родовая травма. Можно ли отсудить пенсию по инвалидности за предидущие 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа инвалид у него ревматоидный артрит врач говорил что поставят пожизненную инвалидность но появился молодой врач другой и снял вообще инвалидность говорит вы хорошо выглядите для инвалида хотя анализы и снимки говорят обратное папа обратился на бестужевскую за помощью опротестовать снятие инвалидности положили в больницу и там врач тоже говорит на тебе пахать надо что ты врёшь сказали что отправят документы в москву а сами никуда не отправляли и бумаги не возвращали и срок на то что бы опротестовать снятие инвалидности истёк. сейчас он лежит в больнице пытается снова получить инвалидность анализы его ужасны и снимки тоже а доктор наук говорит ты слишком хорошо выглядишь для инвалида что вообще за чушь. Жаловаться не куда незнаем что делать ( (у папы пошла на руке коррозия в кости а они говорят что он врёт а ещё врачэтот сказал езжай к себе на украину лечиться при чём это тут не понятно папа в росси с 20 лет живёт помогите.

Врачи (ревматолог) отказывают в инвалидности и даже в направлении на комиссию на инвалидность при травме (анколозирующий спондилит, сакроиелит, жидкость и киста Бейкера коленного сустава), 10 месяцев после травмы боли и хромаю. И более 10 лет артроз колен и запрет на стоячую работу, но врач говорит что только полная неподвижность дает право на инвалидность. Что делать?

Моеиу ребёнку отказали в инвалидности,. он не разговаривает почти. Диагноз моторная аллалия, зпрр, ропцнс. Причина отказа: не проведены все реабилитационные мероприятия-логопедическая коррекция. Где мы проживаем нет такого логопеда. Мы не согласны с решением МСЭ. Что нам делать, куда обращаться? Лечились медикаментозно по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение