Меня выписали с квартиры пока не пропишусь будет ли штраф.

• г. Талдыкорган

Ответы на вопрос (2):

За отсутствие временной регистрации по месту пребывания или постоянной регистрации по месту жительства в ст. 19.15.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа. Его размер составляет от 2 до 3 тыс рублей. Если Вы являетесь нанимателем жилого помещения, то штраф возрастает до 5 тыс рублей. Не все знают, но и собственнику квартиры, приютившему у себя жильцов без регистрации, грозит штраф до 5 тыс рублей. Скрыть.

Сроки регистрации-90 дней для регистрации по месту пребывания и 7 дней для регистрации по месту жительства.