Я воспитатель в детском саду. У меня ставка меньше 0,5. Положены ли мне льготы?

• г. Красноярск

Я воспитатель в детском саду. У меня ставка меньше 0,5. Положены ли мне льготы?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, о каких льготах вы спрашиваете?! Вопрос надо задавать корректно и конкретно!

Если вы спрашиваете и педстаже дающим право на досрочную пенсию, то работая менее чем на 0,5 - льготный стаж вам не идет, необходимо работать на полную ставку.

Если вы работаете в специализированном ГБДОУ, то какие-то % и доплаты вам положены, в зависимости от вида учреждения, но на педстаж это не влияет.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.