Я не отец ребенка - оформление отказа от отцовства и платежи за элементы

• г. Иваново

Я был женат и жена родила ребёнка, мы развелись через 6 лет, и ребёнок живёт сейчас с бывшей женой, но у меня есть уверенность, что ребёнок не от меня, элементов жена никаких не подавала, но просит меня сейчас оформить отказ об отцовства, но я хочу сначала сделать тест на отцовство и доказать тем самым что я не биологический отец, чтобы не платить всю жизнь элементы не своему ребёнку, подскажите, если тест покажет что ребёнок не от меня, должен ли я платить элементы или нет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если покажет что ребёнок не ваш и вы его официально не усыновлчли то платить не придётся.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и ели суд это признаёт, то не будете платить.