Как подать в суд и требовать отлучения от церкви тех, кто злоупотребляет священством - рассказываем

• г. Тюмень

Имею ли я право писать в суд, по отлучению от церкви тех, кто свой сан много лет использует не по назначению? А за одно и на владыку котоый много лет все это не присекает. Имею ли я право подать в суд на имя патриарха заявление с таким требованием приложив документальные доказательства.

Ответы на вопрос (3):

В суде от церкви не отлучают) нет пока таких полномочий.

Я имею в виду судебную жалобу или иск составленный нв патриархию с пунктом где будут изложены и таки требования как наведение порядка в данной епархии. Приложу показания служителей котрые обманывают полицию и отказываются что меня знают, пытадтчя сумашедшей назвать На основании данных протоколов потребовать из лишения сана от патриарха через суд Так как на тряшие священнослужители не врут.

Высшими органами церковной власти и управления являются Поместный Собор, Архиерейский Собор, Священный Синод во главе с Патриархом Московским и всея Руси.

В Русской Православной Церкви действует церковный суд в трех инстанциях:

а) епархиальный суд;

б) общецерковный суд;

в) суд Архиерейского Собора. К сожалению гражданский кодекс не содержит упоминания о церковнослужителях, удачи.