Он предлагает все оформить сразу на меня через регистрационную палату по договору купли-продажи.

• г. Казань

Здравствйте! Хочу купить гараж.

Продавец является наследником, но свидетельство о собственности он еще не получил. Он предлагает все оформить сразу на меня через регистрационную палату по договору купли-продажи.

Возможно ли такое? Не будет ли никто потом претендовать на гараж? Какие могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока у наследника не будет свидетельства о праве собственности на гараж, то никаких сделок с гаражом он совершать не вправе.

Если вы поддадитесь на его уговоры, то замучаетесь потом оформлять своё право собственности.

Это каким же образом,не имея свидетельства о праве собственности ,он предлагает Вам оформить все в регистрационной палате? Кроме того могут быть и иные наследники.