С правовой точки зрения, как правильно писать заявление по доверенности - от имени доверителя, а доверенное лицо только подписывает, с указанием, что действует по доверенности, или от имени доверенного лица с указанием, что действует от им

• г. Липецк

Меня интересует, как правильно писать заявление по доверенности: от имени доверителя, а доверенное лицо только подписывает, с указанием, что действует по доверенности, или от имени доверенного лица с указанием, что действует от имени доверителя (в доверенности есть право подавать заявления от имени доверителя). Если можно ответить с обоснованием. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Первое. Именно доверитель заявляет (требует, просит), в своих интересах, в свою пользу.

Чтобы грамотно написать заявление-обратитесь к юристу на платной основе.

Никто бесплатно, а особенно обосновывать, этого делать не будет. Как по вашему чем зарабатывают юристы?

Я, (ФИО доверенного лица), действующий в интересах - (ФИО доверителя) на основании доверенности (реквизиты доверенности) и далее по тексту само заявление.