С правовой точки зрения, как правильно писать заявление по доверенности - от имени доверителя, а доверенное лицо только подписывает, с указанием, что действует по доверенности, или от имени доверенного лица с указанием, что действует от им

• г. Липецк

Меня интересует, как правильно писать заявление по доверенности: от имени доверителя, а доверенное лицо только подписывает, с указанием, что действует по доверенности, или от имени доверенного лица с указанием, что действует от имени доверителя (в доверенности есть право подавать заявления от имени доверителя). Если можно ответить с обоснованием. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Первое. Именно доверитель заявляет (требует, просит), в своих интересах, в свою пользу.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы грамотно написать заявление-обратитесь к юристу на платной основе.

Никто бесплатно, а особенно обосновывать, этого делать не будет. Как по вашему чем зарабатывают юристы?

Спросить
Пожаловаться

Я, (ФИО доверенного лица), действующий в интересах - (ФИО доверителя) на основании доверенности (реквизиты доверенности) и далее по тексту само заявление.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует, как правильно писать заявление по доверенности: от имени доверителя, а доверенное лицо только подписывает, с указанием, что действует по доверенности?

Как ИМЕННО правильно подписать заявление по доверенности: от имени доверителя, а доверенное лицо только подписывает, с указанием, что действует по доверенности как ИМЕННО?

Пример. Представление интересов одной компании другой компанией на аукционе.

Юридическое лицо в лице ген. директора (Участник аукциона - Доверитель) выписывает на меня, как на юридическое лицо в лице ген. директора (Доверенное лицо) доверенность на право представления интересов Участника на аукционе. А я, как Доверенное лицо, могу кого-либо из своих сотрудников направить на аукцион по доверенности уже от своего имени, ссылаясь на выданную мне доверенность Доверителя?

Я как Доверенное лицо, как ген директор имею право по выданной мне на юр лицо доверенности передоверить своему сотруднику явку на аукцион для представления интересов Участника аукциона?

Что нужно предусмотреть на такой случай в доверенности Доверителя и сколько может стоить такая доверенность?

Насколько юридически законны будут мои действия, как Доверенного лица?

Правомерно ли в доверенности на транспортное средство уполномочить доверенное лицо сдавать ТС в аренду от СВОЕГО имени (доверенного лица)? Или доверенное лицо может действовать ТОЛЬКО от имени доверителя в данном виде сделки?

Выдана доверенность на приобретение земельного участка. Доверитель и доверенное лицо в разных городах. Доверенность передавалась через нотариусов. Нотариус доверителя неверно указал фамилию доверенного лица (лишняя буква)

1. Может ли нотариус доверенного лица исправить ошибук в доверенности?

2. Если обращаться к нотариусу доверителя, то он будет вносить изменения в выданную доверенность или делать новую? И как это повлияет на стоимость услуги?

Заранее спасибо.

У меня есть доверенность от доверителя, как правильно подать исковое заявление? От имени доверителя (с указанием лица действующего по доверенности) или напрямую от имени того, на кого выписана доверенность.

Если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность, то доверенное лицо может ли пользоваться копией доверенности, не заверенной нотариусом? Можно ли считать отмененной доверенностью, если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если передается аванс доверенному лицу, то как правильно писать расписку, что покупатель в лице такрго то доверенного лица принимает деньги или доверенное лицо должно просто от себя писать, что он принял деньги? Спасибо?

Продавец отказался принять заявление от доверенного мною лица. Доверенное лицо имело при себе простую письменную форму доверенности с указанием паспортных данных. Доверенность позволяла подавать от моего лица заявление об возврате товара в торговую сеть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение