В районном суде обжаловал это постановление (отменили выписанное постановление).

• г. Киров

Попал в ДТП. На посту ДПС выписали постановление о нарушении ПДД. В районном суде обжаловал это постановление (отменили выписанное постановление). Прошёл год. Потерпевшая сторона подала жалобу на решение суда, с прсьбой восстановить сроки обжалования, ссылаясь на то что их не пригласили на судебное разбирательство при вынесении решения и не оповестили о решении суда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Из текста вашего вопроса я понял, что на решение районного суда по делу об административном правонарушении, потерпевшая сторона подала надзорную жалобу. Поправьте если не так. Срок подачи надзорных жалоб в административном процессе прямо не определен. Но, поскольку истек срок привлечения вас к административной ответственности (прошел год), то суд, скорее всего откажет в принятии жалобы. Если суд примет жалобу к рассмотрению, вам письменно сообщат об этом. Читайте внимательно бумаги (скорее всего определение суда) которые придут вам из суда. В случае необходимости, там будет указано об обязанности написании возражений.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП. В постановлении мне выписан штраф сто рублей за нарушение п.8.4 ПДД. При обжаловании данного постановления в районном суде, судья решил не вызывать потерпевшую сторону, а опросил моих свидетелей и инспектора ДПС, выписавшего данное постановление. Решением суда постановление отменили. Прошёл год и потерпевшая сторона подала надзорную жалобу ссылаясь на то что их не вызвали на судебный процесс.

Я обжаловал данное постановлени в суд. Суд отменил указание в постановлении ГИБДД о нарушение мной ПДД. Но на суде были вызваны только я и представители ГИБДД. А другого участника ДТП в суд не вызывали. Когда другой участник ДТП узнал о решении суда он подал кассационную жалобу на том основании, что он является заинтереснованным лицом и возражает против такого решения суда (об об отмене в постановлении указания на нарушения мною ПДД). Правомерны ли требования другого участника ДТП и как мне вести себя в в кассационном суде? Могут ли там отменить решение суда первой инстанции?

Мировым судом признан виновным по 17.7 КоАП. штраф 2000 р. данное постановление обжаловал в районный суд. решение районного суда-оставить жалобу без удовлетварения, постановление мирового без изменения. В решении районного суда написано, что вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит. Подал надзорную жалобу в областной суд. вопрос: в какой срок мне необходимо оплачивать штраф? В течение 30 дней со дня вынесения решения районного суда или можно ждать решения надзорной инстанции?

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Мировой судья принял решение о лишении меня прав по ст.12.8 КОАП РФ.В течение десяти дней я обжаловал данное решение в установленном порядке в городском суде г.Сыктывкара. Городской суд 10.10.2014 года вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы. В решении суда срок обжалования не указан. Каков срок обжалования решения суда. Учитываются ли при исчислении срока выходные и праздничные дни.

Здравстуйте! Как оспорить штраф в двойном размере по решению суда, если суд вынес постановлении по истечению 170 дней с момента вынесения постановление об административном правонарушении. Постановление датировано 01.07.2019 суд вынес решение 26.12.2019. Штраф списан приставами до суда. Необходимо подавать Ходатайство о восстановлении срока обжалования апелляционной жалобы+ саму жалобу на решение суда, т.к сроки прошли или сразу апелляцию на судебное решение?

Постановлением мирового судьи меня лишили права управления автомобилем на срок 4 мес. Решение мирового судьи я обжаловала в районном суде. Жалобу мою оставили без удовлетворения. Я подала жалобу в городской суд. Могу ли я, до вынесения решения городским судом, управлять автомобилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы обжаловали постановление об административном правонарушении в районном суде, жалоба была принята и рассмотрена судом. Решение суда не было изготовлено в окончательном виде почти месяц. После получения решения суда мы написали заявление о восстановлении срока и апелляционную жалобу. В заявлении о восстановлении срока основывались на сроках определенных п.1 ст. 298 КАС, но суд не принимает ссылаясь на 30 гл. КоАП. Какая статья закона устанавливает срок апелляционного обжалования решения суда по постановлению административного правонарушения? Спасибо.

Инспектор ГИБДД вынес постановление на меня о наложении штрафа за нарушение ПДД. Я его обжаловал суде, и суд меня оправдал, и вынес решение об отмене штрафа. Через 2 мес. (не знаю почему через такой срок), на решение суда подал апелляционную жалобу инспектор ГИББД с доверенностью от отдела МВД, что якобы копию решения ОН лично получил через 2 месяца. Вопрос: имеет ли право данное лицо обжаловать решение суда? Для сведения - копию решения, суд отправил в отдел МВД в недельный срок после вынесения.

В решении суда указывается срок подачи апелляционной жалобы в течении 15 дней с момента вынесения решения. Решение высылается судом через 5-7 дней после его вынесения. Отправляется решение заказным письмом с уведомлением о вручении. Если решение суда получается ответчиком через 6 дней после его вынесения, то срок обжалования начинается с даты получения решения или с даты вынесения решения судом? Уложились в 15-дневный срок для подачи апелляционной жалобы, но суд ее вернул в связи с тем, что пропущен срок для обжалования т.е те 6 дней, когда решение находилось в суде почему-то входят в 15-дневный 1 срок обжалования. Законно ли это? Слышала, что по этому вопросу было решение верховного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение