В районном суде обжаловал это постановление (отменили выписанное постановление).

• г. Киров

Попал в ДТП. На посту ДПС выписали постановление о нарушении ПДД. В районном суде обжаловал это постановление (отменили выписанное постановление). Прошёл год. Потерпевшая сторона подала жалобу на решение суда, с прсьбой восстановить сроки обжалования, ссылаясь на то что их не пригласили на судебное разбирательство при вынесении решения и не оповестили о решении суда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Из текста вашего вопроса я понял, что на решение районного суда по делу об административном правонарушении, потерпевшая сторона подала надзорную жалобу. Поправьте если не так. Срок подачи надзорных жалоб в административном процессе прямо не определен. Но, поскольку истек срок привлечения вас к административной ответственности (прошел год), то суд, скорее всего откажет в принятии жалобы. Если суд примет жалобу к рассмотрению, вам письменно сообщат об этом. Читайте внимательно бумаги (скорее всего определение суда) которые придут вам из суда. В случае необходимости, там будет указано об обязанности написании возражений.