Примет ли во внимание судья при разделе автомобиля, если бывшая жена подтвердит

• г. Краснокамск

Примет ли во внимание судья при разделе автомобиля, если бывшая жена подтвердит, что половину денежных средств выделила моя покойная мать.

Ответы на вопрос (1):

Тахир!

Данное обстоятельство при разделе остается на усмотрение суда

Спросить
Пожаловаться

В браке был приобретен автомобиль, половина денежных средств пошла от продажи автомобиля приобретенного до брака, вторая половина денежных средств-дали мои родители. Автомобиль оформлен на меня. При разводе жена требует половину стоимости автомобиля. Может ли она претендовать на это?

При разделе имущества, автомобиль частично был куплен на денежные средства супруга что подтверждалось распиской "Я (Ф.И.О)взял денежные средства у (Ф.И.О моя мать) сумма денежных средств, на покупку автомобиля при свидетелях, в чём и расписываемся. Два свидетеля в расписке расписались. Дата расписки, снятия денежных моей матерью и дата покупки машины совпадают. Были приложены в суде: расписка, документы банка о снятии моей матерью денежных средств в размере указанном в расписке и чек оплаты автомобиля. Кроме того мать подтвердила в суде, что денежные средства на покупку автомобиля давала лично мне, а не семье. Суд не смотря на наличие доказательств разделил машину пополам, взыскав с меня половину стоимости. Какую статью нарушил суд?

За 2 месяца до подачи на развод, муж и жена устно договорились, денежные средства со вклада муж переводит жене, автомобиль остается мужу, пояснение: сумма денежных средств двое выше стоимости автомобиля. После того, как жена получила денежные средства, она подает на развод и раздел имущества, а именно, оставшийся автомобиль у мужа, минуя все договоренности. Суд признал удовлетворить иск: 50% стоимости авто в пользу жены. Возникает вопрос, можно ли, в таком случае, взыскать с жены половину переведенных ранее денег со вклада?

Прохожу раздел имущества с супругой. Есть средства на счете в банке. Если снять эти деньги наличкой, какое решение о разделе денежных средств примет суд?

Ситуация: Автомобиль куплен в браке.

Разделен условно на 2 части:

1 часть - деньги наследственные (подтверждено снятие денежных средств выписками с банков)

2 часть - автомобиль, сданный в трейд-ин, но деньги на приобретение данного автомобиля дали также родители (есть официальная выписка банка о снятии денежных средств). Родителей нет в живых подтвердить не могут, НО свидетель подтвердил, что находился в квартире в день передачи денежных средств.

Вопрос: Признает ли суд Автомобиль личным имуществом одного из супругов (согласно ст 36 СК РФ), так как он куплен исключительно на денежные средства родителей? На наследственные средства и полученные в дар от родителей.

У меня бывшая жена подала в суд на раздел денежных средств находящиеся на моем личном счете. Но эти денежные средства были мной заняты, что подтверждает расписка которую я дал человеку у которого занимал. Может ли жена претендовать на половину этих денег?

А также находясь в браке у нас был совместный бизнес который был зарегистрирован на жену (жена регистрировалась как индивидуальный предприниматель), имею ли я право на половину этого бизнеса?

Автомобиль куплен в браке. Развелись. При разводе все спорные вопросы решили полюбовно. Теперь бывшая жена грозится подать в суд на раздел имущества. Может ли она претендовать на половину машины, если на нее мне давали деньги мои родители, что подтверждено договором целевого дарения денежных средств и распиской в рукописной форме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе и разделе имущества, унаследованная половина квартиры была продана вместо нее остались на моем счету денежные средства, они будут входить в раздел имущества, деньги то по сути наследство. Спосибо за внимание.

Имеется депозит в банке, оформленный на жену. Денежные средства совместно нажитые в браке. Как приостановить расходные операции по счету до вынесения судом решения о разделе денежных средств? Причиною раздела денег послужили случаи: неоправданные без объяснений траты денег жены с другого счета. Покупка драгоценностей.

Во время брака была приобретена по генеральной доверенности машина. Бывшая жена просит вернуть половину стоимости машины. За год до развода бывшая жена откладывала деньги и общей суммой положила себе на счет. Могут ли эти денежные средства считаться при разделе машины? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение