Какой срок исковой давности для включения в РТК после регулярных платежей по кредиту до 24.03.2022 г.?

• г. Иркутск

Решение суда вынесено в 2015 году, сведений об Исполнительном производстве нет, но платежи по кредиту регулярные, последний был 24.03.2022, подскажите с какого момента наступает срок исковой давности для подачи заявления на включение в РТК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы кредитор, то срок на включение в реестр требований кредиторов начинает течь с момента опубликования сообщения о введении процедуры банкротства в официальном издании - газета "Коммерсантъ".

Сроки разные, в зависимости от процедуры:

- Наблюдение - 1 месяц

- Конкурсное производство - 2 месяца

- Реструктуризация долгов гражданина и реализация имущества гражданина - 2 месяца

Советую Вам отслеживать информацию о ходе процедур банкротства на сайте https://old.bankrot.fedresurs.ru (ЕФРСБ).