Администрация города предоставляет мне квартиру на 4 квадратных метра больше той которая у нас сгорела?

• г. Донецк

Произошел пожар в нашем доме. Администрация города предоставляет мне квартиру на 4 квадратных метра больше той которая у нас сгорела? Должны ли мы доплачивать за лишние 4 квадратных метра?

У нас приватизирована квартира и по программе Переселение из ветхого и аварийного жилья нам предоставляют новую квартиру в новом доме, но за лишние квадратные метры (+3 кв.м.) принуждают платить по рыночной цене за квадратный метр. Правомерно ли?

Дом стоит под снос, квартира приватизированная, должны дать квартиру не меньше той, которая идет под снос. Если квадратура больше придется доплачивать рыночную стоимость за дополнительные квадратные метры?

В конце 2019 года в нашем частном доме (дом на трех хозяев) произошел пожар, в результате которого у нас и соседей полностью сгорела крыша. У виновников пожара дом сгорел полностью. Виновница пожара является родной сестрой собственницы сгоревшего дома, которая проживала в сгоревшем доме с гражданским мужем. Виновница пожара с гражданским мужем прописаны в данном доме. Вопрос: иск подавать только на виновницу пожара и собственницу или можно на всех проживающих в доме (виновницу и ее гражданского мужа) и собственницу?

Произошел пожар в 12 квартирный дом. Дали квартиру в маневренном фонде. Сказали что выплатят стоимость нашей квартиры, возможно ли нам настаивать на квадратные метры плюс доплата. И отказаться от выкупной цены?

Спасибо Вам большое.

, которая превышала по квадратным метрам мне положенную норму и было предложено доплатить за лишние квадратные метры 187731 р. Могу ли я вернуть налоговый вычет за приобретенные квадратные метры?

У меня 28 мая произошел пожар в квартире мамы. Мама в пожаре погибла. Квартира приватизирована. Пожар произошел по вине мамы. Могу ли я рассчитывать на компенсацию на ремонт квартиры от администрации поселка. В квартире была прописана только мама. Я проживаю в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить 1/80 долю в квартире. По квадратным метрам это 1,2 квадратных метра. Могу ли я прописаться на эту свою собственность. Потому-что есть предложения купить долю в 1 квадратный метр специально для прописки в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение