Как получить постоянную регистрацию после потери квартиры и приватизировать комнату в общежитии работодателя?

• г. Вологда

Так случилось, что потеряла квартиру и с ней постоянную регистрацию. Уже 12 лет живу с временной регистрацией в комнате общежития, принадлежащего моему работодателю. Ситуация не измениться. Могу ли я получить постоянную регистрацию по месту моего жительства и приватизировать комнату?

Ответы на вопрос (1):

Нужно решать вопрос в судебном порядке. Можете обратиться в личку к юристу за правовой помощью ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

В 1998 года приватизировала 3 комнаты в коммунальной квартире. Потом так случилось, что продала жилье, чтобы заняться бизнесом, но прогорела. Сейчас живу в бывшем городском общежитие, которое давно уже не общежитие, половина комнат приватизировано. Как мне приватизировать эту комнату? Спасибо.

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

Здравствуйте! Помогите разобраться, у моего мужа умер отец, прописан он был (один) в комнате общежития (вернее раньше это было общежитие, а сейчас там живут люди семьями уже много лет, некоторые даже приватизировали свои комнаты). Комната эта не приватизирована. Может ли мой муж иметь возможность прописаться в эту комнату и приватизировать её? Или может быть вдова отца имеет такое право?

Я со своей семьей проживаю в общежитии. Не так давно нам разрешили приватизировать комнаты, но только через суд. У нас следующая ситуация. Я и несовершеннолетний ребенок имеем постоянную регистрацию по месту проживания моей матери, у нее квартира 41 кв.м.,нас там зарегестрированно три человека. У моего мужа только временная регистрация по месту пребывания, т.е. в общежитии, у меня и дочери тоже есть временная регистрация в общежитии. Комната была дана мне, проживаем в ней с мая 2005 года. Можем ли мы приватизировать комнату и какие причины могут быть для отказа? Если это важно квартира где мы прописаны неприватизированна. Заранее благодарна!

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в общежитии с 1993 года. Периодически делала регистрацию по месту жительства. Я и мой муж работали в Тресте, относящемуся к данному общежитию. И вот сейчас стали ресселять это общежитие. Прописанным выдают квартиры. Могу ли я.или имею ли я права на получение комнаты? Живу я с двуми совершеннолетними детьми.

Могу ли я получить комнату в общежитии?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Я хочу временно прописать друга в свою комнату в коммунальнй квартире, комната у меня в собственности, я единственный владелец этой комнаты. Нужно ли мне согласие собственников других комнат в квартире при оформлении временной регистрации через госуслуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение