Ходатайство об отправке всех документов по месту проживания ответчика в гражданском деле

• г. Санкт-Петербург

Муж является ответчиком по гражданскому делу, зарегистрирован в одном месте а проживает в другом. Можно ли и если да, то как подать ходатайство об отправке всех повесток, решений и пр. по месту жительства а не по месту регистрации? Как это правильно отразить в тексте ходатайства? Как назвать все эти документы? Не нужно чтобы проживающие по месту регистрации родственники были в курсе дел. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в суд подать такое ходатайство. Но сразу скажу, что повестки все равно могут направляться на адрес регистрации, если судья только не вычеркнет адрес по первом листе, где иск. Отправляют повестки секретари, они не будут копаться в деле, а смотрят по иску и отправляют. Если будете ходить на заседания, то могут и не высылать вам

Ангелина, судье оно подается либо через секретаря, а лучше через экспедицию. ТАк же на почте можете написать заявление чтобы заказную корреспонденцию не направляли по адресу регистрации, а муж будет получать её лично на почте. Но тогда придется приходить на почту раз в неделю и проверять наличие.

С уважением, Сергей Данилов