Снятие инвалидности не дало право на получение справок на оружие и права вождения из-за учёта у психиатра

• г. Оренбург

До 18 лет у меня была инвалидность а в 18 мне её сняли, когда я пытался её восстановить мне сказали что недостаточно причин для инвалидности ты полностью здоров, я говорю тогда дайте мне справку на права и оружие, мне ответили если ты состоишь на учёте у психиатра никто эти справки не даст.

Ответы на вопрос (1):

Игорь,

инвалидность и учет у психиатра - разные вещи. Если вы состоите на учете у психиатора - это основание для отказа в выдаче вам разрешения на оружие (ФЗ "Об оружии")