Когда составляли протокол одна из них спросила кем я являюсь, я сказали что директором магазина.

• г. Камышин

Меня зовут Таисия. Я являюсь директором магазина и юридическим лицом. Ко мне в магазин пришел парень по виду ему лет 19-20 и купил слабоалкогольный напиток с содержанием алкоголя 4,9%. Через минут 5 после его ухода не то чтобы зашла а просто вбежала девушка а за ней шли еще два человека девушка и парень. Парень был одет в форму. Девушка вбежавшая первой ткнула мне в лицо какое то удостоверение, я его прочитать не успела потому что у меня были покупатели и она его очень быстро убрала. Потом на повышенных тонах ну не крича а просто громко выражаясь, начала говорить, дословно что по чему вы продали алкогольный напиток несовершеннолетнему. Не представившись с ехидной улыбкой и тоном спросила а вы знаете сколько ему лет я ответила что не меньше 18-ти. она сообщила что ему 16-ть лет. не предоставив его паспорт или иной документ подтверждающий его возраст, стали составлять протокол. Одна девушка стала спрашивать меня, а другая его. когда составляли протокол одна из них спросила кем я являюсь, я сказали что директором магазина. Она попросила мои я предоставила ей ксерокопию ОГРН, решение о назначении меня директором и паспорт. После составления протокола парня увез человек в форме. Девушки стали говорить что бы я написала прибыль за месяц, я им ответила, что я не работаю еще даже месяца. И прибыли у меня пока нет. но они сказали что я должна написать не меньше 6 000-7000 тысяч рублей, я отказалась. Тогда они в мягко приказной форме сказали, что бы я написала не меньше 5 000 тыс. руб. я им сказала что у меня нет таких денег что я даже с поставщиками расплатиться не могу. Я потом сказала напишите 1 500 руб но у меня и этого пока нет. одна из девушек стала в грубой форме говорить мне типо а на что вы питаетесь и типо не надо мне врать. Я ей сказала что мы с дочерью ей 4 года, живем с моими родителями на их пенсию потом подумав одна другой сказала ладно пиши так как она говорит. Потом забрав все протоколы вместе с моими копиями сказали мы вам позвоним когда придти к начальнику полиции за расчетам моего штрафа. Это было в пятницу. В субботу мне позвонили и назначили время в которое я должна приехать. Подсмотрев его протокол я узнала что он живет за 15 км. от нас фамилию его и место жительство я не запомнила. Приехала я сегодня в полицейский участок, зашла к начальнику полиции в кабинет и первый вопрос задала я. я спросила хотя бы копию паспорта того парня, начальник просмотрев данные протокола паспорта там не обнаружил. И сообщив мне что дата рождения парня 1996 год и ему нет 16 лет. но я сказала что хочу сама посмотреть, на что он мне ответил раз ты такая принципиальная приезжай завтра в то же время, я подам запрос на копию паспорта. И я уехала домой. Что теперь меня ждет?

.

Ответы на вопрос (1):

Таисия Ивановна - прямо завтра с заявлением в прокуратуру. Пусть прокуратура принимает на контроль данное дело. И пусть покажут заявление того парня, который покупал алкогольный напиток. Либо свидетелей, которые видели как Вы его продаете. Запомните: ВЫ не помните его в лицо и не можете сказать, продавали ли Вы ему пиво, водки или ириску "меллер". А может и семечки он покупал, а может и вообще его не было у меня в магазине. И вообще, покажите чек из моего кассового аппарата.. Вот именно так должна выглядеть Ваша позиция..

С уважением, Сергей Данилов