Как поддержать дочь, которая не хочет продолжать обучение после второго курса?

• г. Симферополь

Моя дочь на 2-м курсе но дальше не хочет учится а ей говорят что надо либо в школу вернутся либо в другой колледж переводиться ей скоро 17 будет.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает обязательность среднего общего образования до 18 лет.

Что значит она не хочет учиться, аттестат получить надо. Потом можно "не хотель". Среднее образование обязательно.