Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Работодатель обучает своих сотрудников на платных курсах повышения квалификации и переподготовки кадров,

платит за обучение сотрудников в аспирантуре. Какой договор можно заключить между работодателем и сотрудником, чтобы в случае увольнения сотрудника по собственному желанию до истечения определенного срока работы (например, 5 лет) сотрудник возместитель полную стоимость обучения?

вопрос №19213
прочитан 62 разa
Оцените вопрос

Необходимые оговорки можно вносить в трудовой договор (контракт) ПУТЕМ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ К трудовому ДОГОВОРУ (КОНТРАКТУ) в случае если такой договор имеет место быть, либо, если такого договора нет--нужно его заключить с добавлением такого условия.

В содержании подобного условия в Трудовом договоре (контракте) нет ничего особенного--подобная практика широко применяется. Например, практически во всех Банковских учреждениях в типовых договорах присутствуют пункты о возмещении затрат организации на обучение сотрудника в случае его увольнения по собственному желанию в течение определенного срока.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

вопрос №4758043
прочитан 22 разa

Вам нужно издать приказ об увольнении - 03.09.2014

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнению по собственному желанию отработка составляет две недели.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если сотрудник работает по сменам, и последняя смена выпала на 30.08.14. Он ее отработал. Всё равно приказ от 03.09.14? Т.е. выходные дни не входят в три дня отработки?

вопрос №4758548

Сотрудник полиции 16,02,15 почтой отправил рапорт об увольнении по собственному желанию. 17.02.15 рапорт был получен но не зарегистрирован, а руководство стало требовать - отозвать рапорт. По истечении 30 дней после получения рапорт не был подписан. С 25 марта сотрудник не стал выходить на работу. Рапорт не подписан до сих пор. руководство мотивирует это тем, что сотрудник продолжал работать некоторое время после истечения 30 дней. Правомерно ли это.

вопрос №6847315
прочитан 161 раз

Нет, это неправомерно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, данные действия не правомерны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Теперь достаточно сказать руководству "Ваша действия неправомерны, мне так сказали юристы сайта 91111!" и проблема будет решена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник находится в отпуске с последующим увольнением (по собственному желанию). В период отпуска он заболел. Вопрос: должен ли работодатель оплатить больничный и в количестве скольких дней после даты увольнения? Будет ли период больничного после увольнения учитываться, как непрерывный стаж работы?

вопрос №2251316
прочитан 108 раз

1. Должен. За весь период.

2. Дата увольнения должна стоять как указано окончание отпуска, именно это и есть ваше увольнение.. Затем оплачивается больничный и все пересчитывается в том числе и компенсация за отпуск.

Непрерывным стажем нетрудоспособность быть уже не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда следует написать заявление об увольнении по собственному желанию, без последующей отработки, если открыт больничный лист?

вопрос №16246229

Писать можно хоть когда, а вот зарегистрировать его желательно как можно раньше.

Вот только не "без последующей отработки", а просто "по собственному желанию". Если дата выхода на работу совпадёт с последним днём двух-недельного срока с момента регистрации заявления, то само собой и получится "без отработки".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли работодатель требовать больничный после увольнения сотрудника по собственному желанию, находящегося на больничном.

вопрос №17033959
прочитан 4 разa

Конечно может и должен, так как обязан его оплатить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли увольнение сотрудника по собственному желанию датой закрытия филиала?

вопрос №10121312
прочитан 11 раз

Да, если он согласен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой супруг сотрудник полиции написал рапорт на увольнение по собственному желанию, в отделе кадров ему сказали что уволят в течении 30 дней. Когда подошло время ему сказали мы тебя уволим только в конце сентября в связи с тем что у них не хватает кадров. Законно ли это?

вопрос №4711226
прочитан 157 раз

ЭТО НЕ ЗАКОННО,

Обращайтесь в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение