Какие имущественные права имеет ребенок, рожденный в гражданском браке?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (1):

Ребенок, рожденный в гражданском браке имеет такие же права, как ребенок родившейся в законном браке. Главное, чтобы отцовство было надлежащим образом оформлено - совместным заявлением в ЗАГСе, либо решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается гражданский брак от официального брака. И ребенок рожденый в гражданском браке какие права имеет (отцовство принято). Спасибо!

, если последний состоит в официальном браке и имеет двух совершеннолетних детей?

Спасибо.

Проживая в гражданском браке, какие имущественные права на квартиру имеет человек, если его прописать на своей жилплощади?

Ребенок рожден вне брака, но в свидетельстве о рождении ребенка отец вписан. У отца еще двое детей в браке. На какие алименты имеет право ребенок, рожденный вне брака?

Я жила в гражданском браке рождённый ребёнок записан на него но мы с гражданским мужем давно не живём как я могу доказать что ч мать одиночка.

Согласно семейному законодательству, ребенок, рожденный вне брака, имеет те же права, личные и имущественные, что и ребенок, рожденный в законном браке (статья 53 Семейного кодекса РФ). Если вся недвижимость была оформлена на мужа в период гражданского брака (именно тогда родились двое детей, брак был оформлен после их рождения) могут ли двое детей претендовать на долю, некую сумму, %% от загородного дома, квартир, земли с/х назначения, машин (многочисленных) учитывая, что вся предпринимательская деятельность мужа не декларируется, и он не имеет никаких доходов вообще.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли имущественные права гражданин таджикистана на имущество супруги, проживали в гражданском браке.

Имеет ли право претендовать на наследство не признанный ребенок мужчины? Имеет ли он равные права на наследство, как и ребенок рожденный в браке или не в браке, но признанный отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение