Мальчику грозит перевод в ослабленный класс - как сохранить шансы на поступление в музыкальное училище?

• г. Москва

Мальчик учится в 8 классе. Не может сдать математику. Учитель сказал, что он если завалит контрольную по математике, то его переведут в ослабленный класс. Тогда 9 класс он закончит со справкой. А он хотел поступать в музыкальное училище. А туда получается берут только с аттестатом. Как получить аттестат? Идти в вечернюю школу в 10 и 11 класс? Терять два года. А потом поступать в муз. училище?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Рассмотрите вариант онлайн обучения и семейного обучения, или перевод в другую школу. Может ему учитель по математике не подходит. Не может быть так, что ребенок 8 лет изучая предмет не знает его, хоть "3". Перевод в слабый класс без Вашего согласия никто не переведет, а также проводится комиссия ПМПК.