Мальчику грозит перевод в ослабленный класс - как сохранить шансы на поступление в музыкальное училище?

• г. Москва

Мальчик учится в 8 классе. Не может сдать математику. Учитель сказал, что он если завалит контрольную по математике, то его переведут в ослабленный класс. Тогда 9 класс он закончит со справкой. А он хотел поступать в музыкальное училище. А туда получается берут только с аттестатом. Как получить аттестат? Идти в вечернюю школу в 10 и 11 класс? Терять два года. А потом поступать в муз. училище?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Рассмотрите вариант онлайн обучения и семейного обучения, или перевод в другую школу. Может ему учитель по математике не подходит. Не может быть так, что ребенок 8 лет изучая предмет не знает его, хоть "3". Перевод в слабый класс без Вашего согласия никто не переведет, а также проводится комиссия ПМПК.

Спросить
Пожаловаться

Ученица по итогам года при переводе из начальной школы в 5 класс была оставлена на осень по математике. Кто должен с ней заниматься осенью: учитель математики, который в 5 классе преподаёт у неё математику, или учитель начальных классов, который учил её в 4 классе?

Сын закончил 11 классов / 11 класс учился в вечерней школе/, по всем предметам выставлены положительные оценки. Сдавал ЕГЭ, русский - успешно, математику не смог сдать, сдавал повторно математику - опять не набрал нужных баллов. Может ли онтполучить аттестат без результатов ЕГЭ по математике?

Мой сын закончил девять классов, все экзамены были сданы с первого раза кроме математики, ее он пересдавал, успешно. Он хотел идти в 10 класс, но сейчас нам говорят что те кто пересдавал математику или обществознание в 10 класс не берут. Профиль у класса будет социально-экономический. Профильная математика нам не нужна для поступления. Хочется чтобы у ребенка было окончено 11 классов. Правильно ли поступает администрация школы.

В гимназии учитель по математике выживает моего ребёнка из школы. С 1 класса по 7 училась в гимназическом классе. С 8 класса у них распределение по профилям. Дочь не сдала математику, т.к. учитель постоянно придирается к ней, занижает оценки, высказывается по поводу одежды. Из-за математики не прошла в профиль. В сентябре перешла в 8 общеобразовательный класс. После мы решили попробовать перейти в мед-био, т.к. для поступления в спортивный институт нужно будет сдавать математику. Дочка сдала биологию (тест) на 4 и ее перевели в профильный класс. Теперь эта учитель по математике угрожает, что будет писать заявление, чтобы ее убрали из профильного класса, т.к. она не знает математику. К кому обращаться по этому поводу?

16 летний подросток окончил 9-й класс (имеет основное общее образование) в 2014 году, и теперь оканчивает музыкальную школу чтобы поступить в музыкальное училище. Скажите пожалуйста, обязательно ли учиться в общеобразовательной школе/поступать куда-то,или можно заниматься только в музыкальной школе, пока не закончим? Заранее спасибо за ответ!

P.S. В институт поступать не собираемся, в музыкальное училище можно поступать с аттестатом 9-го класса.

Сын закончил 9 класс, по математике годовая оценка 3,экзамен ОГЭ по математике сдал на 4, по приказу министерства образования от 28.05.2014 года в аттестат ставится средняя оценка между годовой и результатом экзамена. Целым числом, и в соответствии с правилами округления математики, т.е. ему должны поставить 3,5-4 балла. Однако школа считает, что сын математику плохо знает и собирается в аттестат поставить 3. Правомерно ли это?

Если в 11 классе не сдать базу русский и математику, то аттестат не дают же? И в колледж поступить на основе 11 класса будет нельзя? Но что тогда делать? Можно ли после 11 класса (если не получить аттестат) идти в колледж на основе 9 класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в 9 классе в 176 школе но у меня проблемы в школе и я хочу доучиться 9 класс в вечерней школе но меня не берут что делать директор сказала что либо оставаться на второй год либо идти в другую школу потому что в восьмом классе я не сдала аттестацию по математике и так и не перездала они хотят меня оставить но мы выбрали что будем уходить в вечернюю. Школу что делать если не берут до учиться год?

Мой ребёнок учится в 4 классе, по месту жительства. Со второго класса учитель убедила покупать родителей дополнительный комплект учебников по математике к тем, что предусмотрены программой. Два года-в течение 2 и 3 класса, мы проходили математику по двум учебникам одновременно, на математику были заменены третий урок физкультуры, второй урок технологии, в зимнее время - вся физкультура вообще, т.к. в спортзале холодно. Кроме того, по нашему согласию было добавлено два урока математики дополнительных сверх расписания. В этом году я отказалась от покупки доп. учебников математики и попросила вернуть уч. расписание в нормальное русло - без замен уроков на математику, т.к. у моей дочери начались серьёзные проблемы с успеваемостью - она просто перестала усваивать предмет в таком количестве-как результат нервозность, плохой сон и т.д. Плюс я отказалась от доп. уроков математики - т.к. психолог рекомендовал нам инд. занятия с другим педагогом, которые мы и посещали в то время, как весь класс оставался на занятия с учителем (вне расписания). В результате отношение к ребёнку кардинально поменялось - дочь стала жаловаться, что учитель при всём классе стыдит её за неуспеваемость по математике, выводит к доске и ставит всему классу в негативный пример. Беседа с райОНО и директором школы ни к чему не привела - мне ответили, что учитель титулованный, пользуется авторитетом, к ней в класс стремятся попасть дети со всего района и т.д. Закончилось всё тем, что за это полугодие ребёнку выставлена 2 в четверти по математике - после ряда тестов в последние две недели четверти, при этом часть заданий давались по темам. Которые мой ребёнок не проходил - они были пройдены всем классом на доп. уроках математики. Кроме того, весь класс (родители), кроме меня и мамы ещё одного ребёнка - купили учебник и раб. тетрадь другой программы и класс занимается теперь по ним. Мой ребёнок сейчас на больничном. Заниматься дома с ней я не могу, т.к. не знаю, что сейчас проходят в классе - дом. задания тоже даются по учебнику, покупать который я отказалась. Что делать? Идти в другую школу, как нам советует райОНО, директор школы и наш учитель? Но мы учимся по месту жительства... нас таких в классе всего три человека... в школах по соседству мест свободных нет (

Обязательно ли ходить на элективы в 11 классе по математике, если я не сдаю на ЕГЭ профильную математику, а базовая математика отменена Роспотребнадзором? Электив поставлен в расписании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение