Проблема с пропиской - Краснодарский край отказывает в приеме листка реабилитации для инвалида из Воронежской области

• г. Краснодар

Суть проблемы состоит вот в чём. В январе этого года я привёз из Воронежской области свою тёщу 1939 года рождения. Временно прописал ее сроком на три года. В сентябре а именно 17 сентября ей решением ФКУ ГБ MC по Краснодарскому краю бюро №7 была установлена 1 группа инвалидности и выдан листок Индивидуальной программы реабилитации инвалида который в Кущёвским отделе УСЗН принимать отказались ссылаясь на временную прописку и посоветовали обращаться в УСЗН Воронежской области. Мне это показалось абсурдным посколько она проживает в Краснодарском крае, инвалидность установлена в Краснодарском крае, пенсию получает в Краснодаском крае, А нож дозатор и нитковдеватель должна ехать получать в Воронежскую область.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УСЗН письменно и в случае получения письменного отказа от УСЗН обжалуйте его действия в суд. В письменном обращении сразу предупредите управление, что в случае отказа обратитесь в суд и будете взыскивать судебные расходы.