Проблема с пропиской - Краснодарский край отказывает в приеме листка реабилитации для инвалида из Воронежской области

• г. Краснодар

Суть проблемы состоит вот в чём. В январе этого года я привёз из Воронежской области свою тёщу 1939 года рождения. Временно прописал ее сроком на три года. В сентябре а именно 17 сентября ей решением ФКУ ГБ MC по Краснодарскому краю бюро №7 была установлена 1 группа инвалидности и выдан листок Индивидуальной программы реабилитации инвалида который в Кущёвским отделе УСЗН принимать отказались ссылаясь на временную прописку и посоветовали обращаться в УСЗН Воронежской области. Мне это показалось абсурдным посколько она проживает в Краснодарском крае, инвалидность установлена в Краснодарском крае, пенсию получает в Краснодаском крае, А нож дозатор и нитковдеватель должна ехать получать в Воронежскую область.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УСЗН письменно и в случае получения письменного отказа от УСЗН обжалуйте его действия в суд. В письменном обращении сразу предупредите управление, что в случае отказа обратитесь в суд и будете взыскивать судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Мужу дали условно год, нарушил пдд, слава Богу без жертв. У меня такой вопрос, проживаем в Краснодарском крае, хотим купить дом в Воронежской области, никак нельзя перенести это условно в Воронежскую область, надо именно тут этот год в Краснодарском крае отбыть? Спасибо огромное за ответ.

Здравсвуйте! Я из Луганской области, муж у меня россиянин, из Краснодарского края. Сейчас проживаем в Краснодарском крае. В августе 2014 г. получила РВП. Официально трудоустроена. Могу ли я оформить гражданство РФ по программе переселения соотечественников по Краснодарскому краю?

Моя мама имеет постоянную прописку в Московской области. Планируется переезд в Краснодарский край и временная регистрация там. У нее 2 группа инвалидности. Чтобы получать в Краснодарском крае лекарства бесплатно, достаточно ли ей будет временной регистрации по месту жительства или будет необходима постоянная регистрация в Краснодарском крае?

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Я временно проживаю в Краснодарском края (имеется временная регистрация на 5 лет). Постоянная у меня прописка в Ленинградской области. Я подала документы в Краснодарском крае на выплату пособия по беременности и мне отказали, т.к. у меня нет постоянной прописки в Краснодарском крае ссылаясь на закон Краснодарского края от 30 июня 1997 года номер 90-КЗ. Действительно ли в этом законе сказано, что пособие можно получать только имея постоянную регистрацию в Краснодарском крае или они отказали мне не законно?

Здравствуйте подскажите какая пенсия будет у человека 37 лет дали инвалидность второй группы в краснодарском крае группа временно.

Мы получили сертификат на областной маткапитал в новосибирской области при рождении третьего ребенка. Планируем переехать в Краснодарский край. Хотим купить автомобиль который предусмотрен вариантами расхода в НСО, но не предусмотрен в Краснодарском крае. Сохранится ли эта возможность при переезде и регистрации в Краснодарском крае? Сможем ли мы после прописки в Краснодарском крае воспользоватся РЕГИОНАЛЬНЫМ маткапиталом в Новосибирской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу прописать свою маму в Московской области в моем жилье, она получает пенсию в Краснодарском крае, после прописки она будет пенсию получать в МО как это отразиться на пенсии? Может ли она быть больше в Московской области?

Скажите пожалуйста, может ли мой брат работать в Краснодарском крае, если у него выдано РВП по Пермскому краю и на данный момент есть временная регистрация по Краснодарскому краю?

Я инвалид 1 группы прописан в Краснодарском крае там же встал на группу, а в марте 2017 года мне нужно повторно проходить МСЭ для продления инвалидности но проживаю я фактически не по прописке и даже не в Краснодарском крае, а в Челябинской области (Миасс). Могу ли я пройти переосвидетельствование по месту фактического проживания и как это сделать? Пожалуйста если не сложно ответьте по подробней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение