Комиссия при снятии денежных средств - правомерна ли плата по ипотечным средствам?

• г. Красноярск

Была совершена сделка купли продажи недвижимого имущества (я - продавец), расчет был с использованием кред средств банк Сбер. Ден средства были перечислены на мой счет в Почта Банк, но при снятии д.с. возникли трудности, Почта Банк взимает комиссию. Вопрос: Имеет ли право банк взимать комиссию с ипотечных средств?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Условия пользования Вашим расчётными счётом указаны в договоре банковского обслуживания, который Вы подписали открывая р/с. Если там есть условие о комиссии, то значит законно. Средства поступившие на р/с обезличены и ипотека ни при чем. Хорошего дня!

Спросить
Пожаловаться

Совершена сделка купли продажи квартиры. Расчет был по частям, поэтому было наложено обременение до окончательного расчета, как только расчет был закончен продавец квартиры перестал выходить на связь. Все перечисления были по безналичному расчету на счета, указанные в договоре. Что теперь делать?

Получил на счет в банке вычет по налогу за квартиру. Денежные средства налоговая зачислила на текущий счет. Банк отказывается выдавать деньги без снятия коммисии. Вопрос:

Имеет ли право банк взымать комиссию с таких средств?

Был оформлен вклад на физическое лицо. По окончании срока вклада на дебетовую карту были перечислены денежные средства. В связи с тем, что был закрыт филиал банка в котором лежал вклад пришлось перевести деньги с карты этого банка на карту стороннего банка. При переводе денежных средств была взята комиссия. А с это комиссии был перечислен НДФЛ. Имел ли банк право перечислять НДФЛ, если это понесенные затраты за перевод денег?

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Получил на счет в банке вычет по налогу за квартиру. Денежные средства налоговая зачислила на текущий счет. Банк отказывается выдавать деньги без снятия коммисии. Вопрос: Имеет ли право банк взымать комиссию с таких средств?

Прошу дать расширенный вопрос.

Просто да или нет не устраивает.

Нами была совершена сделка купли-продажи земельного участка (мы покупатели). Договор был заключен в ноябре. Продавцом выдана доверенностьпокупателю на регистрацию сделки купли-продажи (продавец не желал заниматься "бумажной волокитой"). По истечении 4 месяцев возникла проблема с документами бывшего собственника и в регистрации было отказано. Когда документы были готовы мы заменили первый лист договора и провели гос. регистрация договора купли продажи. Доверенность еще действовала.

Вопрос: если доверенность на регистрацию купли-продажи была выдана до даты заключения договора можно ли обжаловать такую сделку?

Спасибо.

17 мая 2013 года между мной и покупателями был заключен договор купли-продажи недвижимого имущества. Источником оплаты приобретаемого недвижимого имущества должны были послужить заемные средства, предоставляемые ипотечной организацией. В установленном законом порядке сделка и переход права собственности были зарегистрированы, также была зарегистрирована ипотека, однако денежные средства для расчета со мной перечислены не были. На предложенное мной расторжение сделки в двухстороннем порядке покупатели не явились, в результате я была вынуждена обратиться в суд для расторжения сделки в одностороннем порядке. По решению суда договор купли-продажи был расторгнут и право собственности признано за мной. В течение времени пока шло судебное разбирательство, (а длилось оно до конца ноября) , я упустила несколько выгодных для меня предложений. Могу ли я снова обратиться в суд с иском об упущенной выгоде? Какие реально шансы выиграть это дело, если покупатели скрылись в неизвестном направлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю недвижимость по ДКП с использованием покупателем кредита и части собственных средств.

Кредитные средства обеспечивает при расчёту по сделке купли-продажи Объекта недвижимости производятся с использованием номинального счёта ООО "Центр недвижимости от Сбербанка".

В договоре говорится: "Бенефициантом в отношении денежных средств, размещаемых на номинальном счёте, является Покупатель."

Вопрос. Могу ли я оговорить в ДКП, что после регистрации перехода права собственности на Объект недвижимости к Заёмщику, а также государственной регистрации ипотеки Объекта недвижимости. Ипотечные денежные средства размещённые на номинальном счёте ООО "Центр недвижимости от Сбербанка". должны быть перечислены на мой личный счёт в ПАО Сбербанк России.

Спасибо.

Если можно ответьте на вопрос: сделка купли-продажи недвижимого имущества юридического лица была совершена в тот период, когда на данное имущество был наложен арест налоговой полицией. Может ли данное обстоятельство являться основанием для признания сделки недействительной?

Благодарю всех, кто ответит.

Была совершена сделка с покупкой дома, был заключен договор купли-продажи этого дома, деньги, по расписке, были отданы продавцу, покупатель отдал документы в регистрационную палату для получения зеленки на купленное имущество, но за неделю до получения зеленки продавец отказывается от сделки по непонятным причинам. Может ли продавец отменить сделку или покупатель уже является собственником купленного имущества? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение