Как быть, если нет возможности взять справку о доходах при работе неофициально?

• г. Владивосток

Есть трудовая книжка, более 30 лет стажа, но нет возможности взять справку о доходах, так как всех этих организаций не существует, либо они утратили постсоветскую документацию. Как и в каком размере будет начислена пенсия?

У меня есть трудовая книжка, по которой у меня более 6 лет трудового стажа. Но предоставить справку о зарплате за 5 лет я не могу. Будет ли мне начислена страховая пенсия по старости (с 60 лет) и в каком объёме? Спасибо!

Ситуация такова, что в организации где работает сын, 1983 г. р. сгорела трудовая книжка. Организация выдала дубликат с записью: трудовой стаж составляет 15 лет и все. Но есть выписка из ПФР. Вопрос: не придется ли потом собирать справки для оформления пенсии, но этих организаций уже не будет?

Какая справка о стаже работы нужна для оформления пенсии по утере кормильца. Пенсия назначена минимальная, так как стаж для назначении пенсии считался не по трудовой книжке, а с данных пенсионного фонда и справке о заработной плате и стаже за 5 лет.

Трудовую книжку нет возможности найти. Могу ли я обратиться в организацию, где работал раньше умерший для подтверждения стажа работы. Умерший работал в районах Крайнего Севера, где существуют северные льготы. Помогите пожалуйста.

Меня зовут Галина, мне 57 лет. Проживала в Киргизии, сейчас получила вид на жительство в РФ. Пенсию не получала. Правда ли, что при отсутствии документа подтверждающего стаж (трудовая книжка есть, а взять справку с подтверждением стажа нет возможности) минимальная пенсия начисляется с 60 лет.

Здравствуйте у меня такой вопрос. Моему дяде 59 лет и стажа нет. В каком возрасте он пойдет на пенсию. Какой размер пенсии ему ожидать. Трудовая утеряна. Справки не собрать т.к организаций тех уже нет.

Как оформить пенсию если трудовой стаж для мужчины меньше положенного. Трудовая книжка сгорела. В архиве данных найти не могут так как предприятия уже 15 лет не существует. 10 лет отбывал срок на поселении, где работал и были отчисления в налоговую, справку взять тоже не можем так как такой фирмы давно уже не существует. После отбывания имел несколько лет свое крестьянское хозяйство, где от налогов на 5 лет был освобожден, но взять справку тоже нет возможности так как все документы сгорели. Подскажите пожалуйста как оформить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в районах приравненных к районом крайнего севера. Сейчас живу в Башкирии. Первоначальная трудовая книжка за период с 1960 по 1979 утеряна. Трудовая книжка имеется с 1980 года. Поэтому пенсия, в том числе и с учетом северного стажа начислена только за период с 1980 года. Имеется выписка из трудовой книжки за годы работы с 1960, заверенная отделом кадров. Северный стаж у меня более 15 лет. Но по трудовой книжке с 1980 года исчислили только 13,6 лет. Каким образом мне подтвердить недостающие годы работы в приравненных к северу местностях (Нижнеамурская круглогодичная геологоразведочная экспедиция, Камчатская поисково съемочная экпедиция объе. Камчатгеология и др.) для перерасчета пенсии. Невозможно найти эти организации. Спасибо.

В документах (трудовая книжка и архивная справка), поданных в пенсионный фонд для оформления пенсии, обнаружились расхождения по трудовому стажу. Подскажите пожалуйста какое заявление нужно подать в суд для подтверждения трудового стажа, и кто будет истцом, если этой организации уже не существует?

Я оформляю пенсию и пенсионный фонд потребовал справку с первого места заполнения трудовой книжки, но так как этой организации не существует я не знаю как доказать что моя трудовая книжка действительно принадлежит мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение