Как выехать из России с загранпаспортом Украины, если у меня есть внутренний паспорт РФ, но нет загранпаспорта РФ?

• г. Симферополь

На данный момент и на дату референдума проживала в Крыму, гражданство Украины - с рождения, после получила внутренний паспорт гражданина РФ, загранпаспорта РФ нет. Сейчас нужно срочно выехать из РФ за границу, есть загранпаспорт Украины. Возможно ли выехать из РФ по загранпаспорту Украины в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно, кто же вам запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Я недавно стал гражданином рф, получил гражданство в упрощённом виде и имею рвп в моем загран паспорте Украины. Мне срочно нужно выехать за границу, но загран паспорт рф ещё не имею, как вы думаете смогу ли я выехать из рф и снова вернуться по украинскому загран паспорту в котором есть действительное рвп и прописка.

Я гражданка Украины, въезжала в Россию по загранпаспорту, сейчас надо срочно уезжать а загранпаспорт был утерян! У меня есть миграционная карта (в ней данные загранпаспорта) и обычный паспорт. Могу ли я выехать с обычным паспортом в Украину или нужны какие то справки из милиции и посольства? Если да,то какие? Спасибо.

Я гражданин Украины. Получил РВП в РФ (в загранпаспорте в Хабаровске.) При выезде с Крыма в Украину какой предъявить паспорт внутренний либо загранпаспорт Украины?

Утерян украинский паспорт, есть загран паспорт Украины, живу в Крыму после референдума выезжал в начале 2016. Могу без препятственно пересечь границу по загран паспорту Украины и восстановить паспорт. Заранее спасибо.

Я из Крыма. На момент референдума учился в украине и жил в общежитие. В украинском паспорте стояла временная прописка, сейчас её срок уже истекает. После референдума я приехал в Крым и получил российский паспорт, больше в украину не возвращался. В Крыму, в ФМС написал отказ от украинского гражданства, у меня есть российский загранпаспорт. Смогу ли я поехать в Украину через другую границу с Россией, например через Харьков по загранпаспорту? Меня в украине ни где не остановят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство РФ. Остались украинский паспорт и загранпаспорт. Возможно ли по украинскому загранпаспорту выехать на Украину?

Гражданин Украины, на днях получил гражданство РФ. Гражданство оформлял по загранпаспорту Украины, его не забрали. Подскажите он действителен? Не имея пока загранпаспорта РФ могу ли я выехать за границу по загранпаспорту Украины? Или паспорт Украины действует теперь только на территории Украины?

Недавно получила гражданство РФ. Могу ли подать документы на получение загранпаспорта РФ до того как вышла из украинского гражданства, имея на Украине постоянную прописку? И могу ли пересекать границу РФ по украинскому загранпаспорту пока не получила российский загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение