Я не получала детские пособия в течение нескольких лет - почему и как вернуть упущенные выплаты?

• г. Барнаул

У меня 2-е детей, муж работает, я не работаю, документы на детские пособия оформляла 3 года назад, когда родила второго ребёнка, и все эти годы думала, что получаю их...Но оказалось, что ни разу их и не получала... Сначала я думала, что детские пособия приходят вместе с пособиями на ребёнка до 1.5 лет... когда выплаты закончились, денежные ср-ва перестали поступать на мой счёт...я задумалась, а где же детские пособия... через 2 мес. поступили какие-то средства, я не знала откуда... и так каждый месяц поступали ср-ва на мой счёт...но только недавно я узнала, что это возврат денег из детского сада! Получается, что детские пособия я ни разу и не получала... Сегодня сходила в соц. защиту разобраться с этим вопросом... Они посмотрели по базе данных.. и сказали мне, что я их и не оформляла даже 3 года назад... я противоречила этому доказывая, что я все оформляла на тот момент документы и заявления писала... и до 1.5 лет, и детские пособия ежемесячные и на 12 тыс. родовых... Но они всё-равно уверили меня и сказали, что детские пособия я не оформляла... сказали собирать документы и выплатить только после этого мне смогут и только за пол года! Почему так? А за те года, что я не могу вернуть пособия на детей? Объясните мне пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Не сюда обращаетесь,эти пособия не федеральные, соответственно, регулируются местными и региональными актами.

Спросить
Пожаловаться

Не верите - и правильно.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

"Статья 16. Ежемесячное пособие на ребенка

Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

В июле 2013 года родила второго ребенка, сегодня получила первые денежные средства ежемесячное пособие 3062 тыс. Работаю я в детском саду педагогом. Почему ежемесячное пособие оказалось маленьким?

В сентябре 2019 года оформила детское пособие на новорождённого и первого ребенка. Потом в ноябре 2019 года мне поступили на счет средства из материнского капитала. Так же приходит пособие до 1,5 лет. все счита арестовали и снимают каждый месяц все что приходит. Могу ли я написать заявление на возврат этих всех денежных средств с сентября 2019 года?

Сегодня пошла в собес за справкой о моих доходах на пособие детей за период 1 года и узнала, что у меня не начисляется 2 года с рождения старшей дочери детское пособие до 16 лет, но когда оформляла до полутора на детей мне сказали, что у мужа не превышает зарплата и буду ли я оформлять на детские, я согласилась, но не знала, что мне не дали не чего заполнить на эти детские, куда написать жалобу, что мне нечего не сказали и могу ли я вернуть эти деньги за 2 года, ведь я то думала все это время их получала, когда ходила оформлять на второго ребенка, мне так-же не чего не сообщили об этом. Подскажите что мне делать? Заранее благодарю...

У меня такой вопрос: Могут ли мне выплатить детские деньги, если я давно уже их не получала? Я сначала получала детские за двоих детей, оформляла документы два раза в год. А потом принесла документы, чтоб продлили выплату, а мне сказали: Если кто то из родителей не работает, то мне не положено получать детское пособие. Работал только муж, а я не работала, ухаживала за ребёнком инвалидом. Вот уже лет восемь, а может и больше, я не получала детского пособия. Сначала получала на одного ребёнка, а потом на второго. Прошло столько лет, старшему ребёнку уже 23 года, а младшему 14 лет. И хочу узнать, могут мне выплатить те деньги за пособие которые задолжали? И что мне для этого надо сделать?

Мне 19 лет, не давно я родила ребенка, я мать одиночка, мне из соц. защиты выплатили родовые 30 т. р., а потом оказалось, что в соц. защите ошиблись и теперь 12 т. р. мне надо вернуть, а я не работаю и мне не где взять деньг, я получаю только детские до 1,5 лет 2369 р. И тогда в соц. защите мне сказали, что каждый месяц они будут вычитать из детских денег по тысячи рублей. А на что я должна жить, девать и кормить ребенка?! Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право вычитать из детских денег? И кто должен выплачивать эти 12 т. р., если это ошибка работников соц. защиты?

Открыла счёт в банке. Туда мне приходят только детские пособия. В прошлом месяце мне поступили деньги на счет. Как потом выяснилось что это был технический овердрафт о котором я даже не знала. В этом месяце банк списал эти деньги с детских пособий. Законно ли это?

У меня такой вопрос: Я не работаю, занимаюсь ребёнком, ребёнку 5 лет. До этого месяца я получала ежемесячное детское пособие на ребёнка, но когда пришла отдавать документы в соц. защиту в этот раз, у меня их не приняли, сказали что теперь ежемесячное пособие не выплачивается не безработным матерям. Скажите так ли это? Действительно они не должны выплачивать пособия безработным?

Действительно ли соц. защита имеет право отказать в выплате пособий на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама троих детей! Старшей 10 лет, а второго и третьего (близнецы), я родила 29.11.2013 года. С момента рождения третьего ребенка не получала пособие до 3 х лет. Документы подала на выплату данного пособия только 20 января 2015 года, т.к. не знала об этом пособии! Вопрос в том, что должны ли мне выплатить пособие за то время за которое я не получала? В соц. защите говорят, что они не выплатят, т.к. документы были предоставлены только в 2015 году?

Обьясните пожалуйста я родила третьего ребенка подала документы в мфц. хотела получить все выплаты в соц. защите. Муж на работе взял справку что там он никаких выплат не получал. Мне вернули документы и сказали что родовые деньги он должен получить на работе. Около 15 т. р.а им нужна справка чтоб пособие оформить с его работы что он там не оформлял по уходу отпуск и пособие до полутора лет. я не понемаю почему соц. защита не выплачивает за роды деньги? А только на работе у мужа я их могу получить.

Я собрала документы в соц защиту на два пособия, а на третье пособие по рождению мне сказали, что если мой муж работает то оформляйте пособия через него, но я хочу получать все пособия через соц защиту. Имею ли я на это право? Подскажите пожалуйста.

Потом мне сказали, что если я хочу получить пособие по рождению ребенка в соц защите, то мой муж должен предоставить справки, что он никаких пособий по уходу за ребенком и единовременного пособия не получал. Мы эти все справки предоставили. Прошло 2 месяца нам перечислили сначала 1000 руб, потом 7000 и в июне 350 руб. Я пошла в соц защиту узнать когда перечислят пособия по рождению, мне сказали идите к мужу на работу, я их спрашиваю зачем мы вам тогда справки приносили, что муж не получал это пособие, они отнекиваются и все, просто меня мурыжат. Я расстроилась и не знаю что мне делать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение