Или как правильно мне поступить-вернуть долю мою в наследстве и чтобы она мне нигде не фигурировала при взятии документов.

• г. Оренбург

Подарила сыну свою долю в наследстве. Мама в этом доме проживает с родственниками, говорит что случись с моим сыном, который имеет подарок от меня, у сына дочь и жена-то они будут претендовать на этот подарок-дочь и жена? И если я верну этот подарок себе в качестве подарка-при взятии документов в росреестре у меня будет фигурировать этот подарок? У меня квартира муниципальная-хочу купить квартиру по ипотеке-но мешала доля в наследстве. Теперь у меняя этой доли нет. Или как правильно мне поступить-вернуть долю мою в наследстве и чтобы она мне нигде не фигурировала при взятии документов. Продавать эту долю родственникам мы не хотим-сами живем ниже среднего. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

из вашего вопроса трудно что либо понять. Если вы кому то подарили принадлежую вам недвижимость, то вернуть ее обратно нельзя.