Возврат налогового вычета за ипотеку - ошибки в расчетах и возможные варианты действий

• г. Самара

Пришёл возврат налогового вычета за ипотеку, при составлении декларации сумма рассчиталась не верно, возможно был сбой в системе и была мысль что отправят на доработку и придётся заново подвевать декларацию, но недавно пришла сумма несколько больше чем положено, как быть в такой ситуации? Ждать звонка от налоговой и возвращать разницу?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно описали ситуацию. Сумму излишне уплаченного НДФЛ в результате применения имущественного вычета налоговая возвращает в том размере, который указан в налоговой декларации. Теоретически актом камеральной проверки скорректировать сумму могут в любую сторону. На практике это из разряда сказок. Может быть вы что-то не так описали?