Как оформить отношения по перевозке пассажиров

• г. Вологда

Сохранятся ли льготы учителю оформленному предпринимателем комерческая перевозка пассажиров.

для перевозки пассажиров), осуществляющим перевозку грузов и пассажиров на автомашине ГАЗ, принадлежащей предприятию.

Помогите обсудить статью 789 ГК РФ.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Осуществляю пассажирские перевозки маррутным такси на основании лицензии выданной транспортной инспекцией. Статья 789 указывает, что перевозчиком является коммерческая организация, а про индивидуальных предпринимателей ничего не сказано.

Вопрос:

Применяется ли указанная статья к индивидуальным предпринимателям?

Я являюсь ИП и имею разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, но частные извозчики бомбилы перехватывают пассажиров, они не имеют разрешения на перевозку. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на незаконное осуществление этими лицами перевозки пассажиров. Заранее спасибо!

Допускается ли перевозка грузов/пассажиров на спец. Автомобилях для перевозки инвалидов, какая ответственность предусмотрена если такие перевозки запрещены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы должен иметь при себе водитель белорус, осуществляющий перевозку пассажиров на некоммерческом автомобиле, оформленном на частное лицо?

Организация заключила договор с индивидуальным предпринимателем на перевозку пассажиров из пункта А в пункт В на территории России. Пассажиры денег не платят. Нужна ли лицензия ИП на перевозку пассажиров?

Я являюсь директором ООО и имею разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на 4 машины, но частные извозчики бомбилы перехватывают пассажиров, они не имеют разрешения на перевозку. Подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу на незаконное осуществление этими лицами перевозки пассажиров в прокуратуру опираясь на закон. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение