Дольщик борется за получение квартиры - возможные проблемы при оформлении прав на имущество после расторжения договора и включения в реестр требований

• г. Краснодар

Уточнить один момент. Являюсь участников долевого строительства дома. Дом должен был быть сдан в 2016 году.

Когда строительство явно затихло пытался забрать свои деньги - застройщик не вернул, был взят под стражу а потом и сбежал и сейчас в розыске.

В итоге по суду мной был расторгнут договор и наложены требования вернуть деньги застройщиком. Через судебных приставов тоже ничего не получилось вернуть.

В 2020 году подключился фонд помощи дольщикам.

Застройщик был объявлен банкротом.

Открыто конкурсное производства.

И мной поданы требования на получения квартиры.

Требования в итоге включены в реестр требований на имущество.

Вопрос: то что во время борьбы до банкротсва договор был расторгнут по суду - это может ли повлиять на что либо при последующем оформлении права на имущества если дом все же достроят или потянуть иные проблемы за собой.

Или включение в реестр на получение имущество является достаочтным и крайним документом, и что было до него уже не важно.

Или нужно что либо предпринять для отмены того давнего иска о расторжении договора?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Документы нужно посмотреть.