До ухода в отпуск по уходу за ребенком (до 3-х лет) я работала на государственном предприятии с оплатой по ЕТС.

В трудовой книжке записан 13 разряд ЕТС. Сейчас срок отпуска заканчивается и я хочу вернуться на работу. Меня берут с радостью, но говорят, что свободных ставок 13 разряда у них нет и предлагают поработать "пока" (я так понимаю несколько лет) с оплатой по 11 разряду. Насколько законно такое понижение разряда и что можно предпринять в этой ситуации? (Я понимаю, что это не "бешеные" деньги, но от оклада у нас зависят все дополнительные выплаты и премии, да и просто обидно).

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

За вами должно было сохраниться Ваше рабочее место на время отпуска по уходу за ребенком (если были в отпуске по уходу за ребенком, а не увольнялись с предприятия), именно на него Вы и должны вернуться. Вам необходимо обратиться с заявлением в комиссию по трудовым спорам (конфликтную комиссию) Вашего предприятия для разрешения Вашего вопроса. В случае отказа конфликтной комиссии Вы имеете право обратиться в суд за защитой Ваших прав.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу уволиться не отрабатывая 2 недели. Договориться с работодателем не получается. Хочу написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, имеют ли они право мне отказать в этом отпуске? И если они примут заявление на отпуск, то как писать правильно написать заявление на увольнение, за две недели?

ответы на вопрос:

Уволить не имеют права, также не имеют права требовать отработки двух недель.

Заявление на отпуск по уходу за ребенком носит уведомительный характер и принимается в любом случае.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я бабушка. Мой сын болен туберкулезом, сноха работает. Сегодня обратилась к сотруднику трудовой инспекции с вопросом: имею ли я право на отпуск за внучкой до 3-х лет? Он мне ответил: пусть родители за ребенком ухаживают сами. У вас разве имеется опекунство над ребенком? А для кого тогда статья 256 ТК РФ написана мне не понятно.

ответы на вопрос:

Инспектор видимо высказал свое мнения и попытался навязать его Вам. Вы можете оформить отпуск по уходу за внучкой, надо предоставить справку с места работы снохи, справку от врача по поводу болезни сына и свидетельство о рождении ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник трудовой инспекции не прав. Вы имеете право находиться в отпуске по уходу за внучкой до трех лет. Ни какого опекунства для этого оформлять не надо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете полное право оформить отпуск по уходу за ребенком. Если отказывают, обратитесь с жалобой в прокуратуру, статья 10 ФЗ "О прокуратуре РФ". Сыну с таким заболевание даже проживать вместе с ребенком в одном жилом помещении опасно, не то что заниматься воспитанием и сидеть с ним в отпуске.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете оформить отпуск по уходу за своей внучкой надо предоставить справку с места работы вашей невестки. Хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Инспектор неправ!

Вы правильно ссылаетесь на норму из ст. 256 Трудового кодекса РФ: отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Т.ч., оформляйте пособие. А на действия сотрудника трудовой инспекции можете направить жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы путаете понятия - отпуск по уходу за ребенком и опека: отпуск предоставляется по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а опека назначается если у ребенка нет родителей;

вы, как бабушка, можете оформить такой отпуск, если фактически осуществляете уход за ребенком;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам может быть предоставлен такой отпуск, если родители трудоустроены и Вы осуществляете уход за ребенком. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас возникла такая ситуация. Помогите решить. Женщина вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Через 3 мес. решила уйти в отпуск по уходу до 3 х лет. Оформили. Пробыв в данном отпуске 2 недели, опять пишет, что хочет выйти. Но предупреждает, что через 2 недели может опять уйти в такой отпуск. Можно ли так поступать с отпуском по уходу за ребенком до 3 х лет? Постоянно выходить из него и уходить вновь?

ответы на вопрос:

Законодательство не содержит каких-либо ограничений по данному поводу. Действительно женщина может так делать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

женщина имеет право так поступать, ограничений нет. Согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за работником сохраняется место работы (должность). Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, вправе в любой момент прервать отпуск и выйти на работу а затем снова подать заявление на отпуск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите пожалуйста, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 14 марта заканчивается отпуск, я написала заявление до 3-х лет, мне его подписывать не хотят, мотивируя тем, что фирма закрывается, т.е. ликвидируется. В письменном виде ни кто не уведомлял. Предлагают либо уволиться, либо перевод в другую фирму, но только на неизвестную должность. Я уходила в отпуск в должности бухгалтера-ревизора, там они максимум могут, с их просто слов, предложить в магазин продавцом. Подскажите мои действия.

ответы на вопрос:

Наталья, поступайте согласно положений Трудового кодекса РФ, там все расписано ясно и понятно.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу сразу же взять очередной отпуск за текущий год. Часть очередного отпуска у меня уже отработана до ухода в декрет и + сам декретный отпуск. Итого получается 13 дней. Обязан ли работодатель предоставить мне все 28 календарных дней отпуска (т.е. еще 15 дней), которые мне положены в текущем году сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, или работодатель обязан мне дать только отработанные 13 дней, а оставшиеся 15 дней он дает на свое усмотрение?

Дело в том, что именно так мне работодатель ответил - 13 отработанных дней он мне обязан дать, а оставшиеся я должна отработать. Из ст. 260 ТК я поняла, что могу взять отпуск полностью (28 календарных дней).

Спасибо за ответ.

ответы на вопрос:

Из ст. 260 ТК я поняла, что могу взять отпуск полностью (28 календарных дней).

Не только вы так понимаете, вашу точку зрения разделяет и Гострудинспекция и суды.

Так что пишите заявление, если Отель откажет, - то иск в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли женщина осуществляющая уход за ребенком до трех лет, отдать ребенка в детский сад (на полдня), не выходя на работу до исполнения ребенку трех лет (примерно 6 месяцев)

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Да конечно выход ребенка не отражается на отпуске т.к. в нем указаны конкретные обстоятельства выхода на работу. Если вы захотите то можете написать заявление и выйти раньше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Мама ребёнка вправе не выходить на работу или выйти на неполный рабочий день.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написала заявление на выход на работу с 1 сентября. На этот момент моему ребёнку будет 2 года 4 месяца. Но так сложились обстоятельства, что теперь я не могу выйти в этот период. Могу ли я продлить отпуск до 3-х лет, если собственноручно подписала заявление о том, что 1 сентября уже буду работать. И если могу, то как это грамотно сделать. Достаточно ли просто позвонить или заявление нужно переписывать? И со стороны работодателя присутствует определённое давление, чтобы я на работу выходила.

ответы на вопрос:

Это Ваше право выходить на работу или нет. Нужно знать, на какой стадии сейчас Ваше заявление. Если уже издан приказ об окончании отпуска по уходу сейчас ребёнком, то придётся написать новое заявление о том, чтобы Вам снова предоставили отпуск по уходу. Если приказа нет, то можно просто написать заявление, чтобы считали предыдущее заявление недействительным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение