Отказ районного суда в рассмотрении искового заявления по купле-продаже жилого дома - правовая оценка

• г. Томск

Предмет судебные и правоохранительные органы.

Основная задача: Дайте правовую оценку данной ситуации с точки зрения действующего законодательства.

Исходные данные:

Игнатьев обратился в районный суд общей юрисдикции с исковым заявлением о понуждении Аргунова к исполнению обязанностей по предварительному договору купли-продажи жилого дома. Однако определением районного суда в приеме искового заявления Игнатьеву было отказано на том основании, что оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскоОсновная задача: Дайте правовую оценку данной ситуации с точки зрения действующего законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, юридические задачи решаются на платной основе.